12.10.2018

Новый сезон винных вечеров в ресторане «Волна»

Ред­кое шам­пан­ское и ус­три­цы, ро­зовый брют и се­виче из крас­ной кре­вет­ки, ре­зер­вные ви­на, тар­тар из сем­ги, ту­нец и пал­тус - 17 ок­тября в рес­то­ране «Вол­на» прой­дет эно­гас­тро­номи­чес­кий ужин, пос­вя­щен­ный со­чета­нию шам­пан­ско­го и де­лика­тес­ных мо­реп­ро­дук­тов.

Ред­кое шам­пан­ское от ма­лых про­из­во­дите­лей и гас­тро­номи­чес­кие блю­да из мо­реп­ро­дук­тов - иде­аль­ное на­чало се­рии вин­ных ужи­нов, ко­торые бу­дут про­ходить всю осень и зи­му в рес­то­ране Ан­дрея Дел­ло­са «Вол­на». По мне­нию Сер­гея Ак­се­нов­ско­го, шеф-со­мелье рес­то­ран­но­го до­ма Maison Dellos, се­год­ня мос­кви­чей мож­но уди­вить толь­ко дей­стви­тель­но ред­ки­ми ви­нами от ма­лых, не ком­мерчес­ких хо­зяй­ств. Вкус этих вин дик­ту­ют толь­ко тер­ру­ар­ные ха­рак­те­рис­ти­ки, вли­яющие на осо­бен­ности ви­ног­ра­да, а сле­дова­тель­но и на ха­рак­тер са­мих вин.  На пер­вом вин­ном ужи­не, 17 ок­тября бу­дет пред­став­ле­но пять тон­ких шам­пан­ских от трех не­боль­ших се­мей­ных ви­ноде­лен. Каж­дое ви­но - это свой стиль, за­вязан­ный на  оп­ре­делен­ный вин­таж. Та­кое шам­пан­ское  - бо­лее слож­ное, ин­те­рес­ное не­жели у круп­ных ком­мерчес­ких и всем из­вес­тных про­из­во­дите­лей.

В Мос­кву при­летят пред­ста­вите­ли до­мов шам­пан­ских вин, ко­торые пред­ста­вят гос­тям рес­то­рана «Вол­на» свои ви­на.

Пер­вая по­дача - это лег­кий и све­жий Rose Brut, цит­ру­совые но­ты ко­торо­го Алек­сандр По­пов, шеф-по­вар рес­то­рана «Вол­на», пред­ла­га­ет под­чер­кнуть сре­дизем­но­мор­ски­ми ус­три­цами. Вто­рое шам­пан­ское уро­жая 2011 го­да идет в па­ре с тар­та­ром из сем­ги. К се­виче из крас­ной кре­вет­ки со­мелье пред­ла­га­ет шам­пан­ское с на­сыщен­ным аро­матом с но­тами ли­мона и тос­тов, в его ку­паже шар­до­не, пи­но менье и пи­но ну­ар. А 100% шар­до­не уро­жая 2007 го­да соп­ро­водит кот­ле­ту из пал­ту­са и ло­сося с кар­то­фель­ным пю­ре и мя­сом кра­ба. Пос­ледняя, пя­тая по­дача - на­сыщен­ный фрук­то­вый Rose Brut, ко­торый идет к тун­цу с ово­щами по-тай­ски.

Сер­гея Ак­се­нов­ский осо­бен­но под­черки­ва­ет, что вин­ные ужи­ны в «Вол­не» край­не ин­те­рес­ная и, бе­зус­ловно, вы­год­ная ис­то­рия. Толь­ко на та­ких встре­чах мож­но поп­ро­бовать столь ред­кие и ин­те­рес­ные ви­на по бо­калам по це­нам про­из­во­дите­лей.

Сто­имость ужи­на с де­гус­та­ци­ей пя­ти шам­пан­ских - 5500 руб­лей.При пре­доп­ла­те он­лайн - скид­ка 10%

Сбор гос­тей в 19.30