08.05.2018

Обеды по «Дружбе»

В «Ка­фе Друж­ба. Ма­нуфак­ту­ра еды» в буд­ние дни дей­ству­ет спе­ци­аль­ное пред­ло­жение – обед от ше­фа

По буд­ням с 12.00 до 16.00 в «Друж­бе» на Трех­горке гос­тям пред­ла­га­ют ком­плексные обе­ды от ше­фа: суп, го­рячее, све­жай­ший хлеб из собс­твен­ной пе­кар­ни и на­питок на вы­бор (чай, ко­фе, во­да) за 390 р. Но это не прос­то обыч­ный ланч по дос­тупной це­не: глав­ное пре­иму­щес­тво мес­тных обе­дов – пер­воклас­сное ка­чес­тво ба­зовых ин­гре­ди­ен­тов и до­маш­ний под­ход к вы­бору ре­цеп­тов.

Шеф-по­вар Иван Яков­лев са­молич­но ез­дит на ры­нок и вы­бира­ет фер­мер­ские про­дук­ты для днев­но­го ме­ню, по­это­му каж­дый день дей­ству­ют раз­ные пред­ло­жения, и спе­ци­аль­но­го рас­пи­сания, как и пов­то­ров по пла­ну, здесь нет. Обе­ден­ное ме­ню в пер­вую оче­редь за­висит от се­зон­ности и от нас­тро­ения ше­фа, а не от скуч­ных таб­лиц, смет и раз и нав­сегда ус­та­нов­ленных рас­по­ряд­ков.

В свя­зи с на­чалом теп­ло­го се­зона сыт­ные блю­да сме­нят лег­кие, ви­тамин­ные, лет­ние: на пер­вое шеф бу­дет пред­ла­гать ок­рошку и гас­па­чо, све­коль­ник и ща­веле­вый суп, а на вто­рое – до­маш­ние со­сис­ки с ту­шеной ка­пус­той, фиш&чипс, плов с ба­рани­ной и уз­бек­ски­ми спе­ци­ями, бефс­тро­ганов с пю­ре, а так­же фри­касе из ку­рицы с ово­щами, рыб­ные би­точ­ки с ри­сом и мно­гое дру­гое. В обе­ден­ные ча­сы дей­ству­ет при­ят­ная скид­ка в раз­ме­ре 20 % на все ал­ко­голь­ные на­пит­ки.