28.06.2017

Очень разные тартары в ресторане Edge

Тунец с фенхелем, ревень с крапивой, говядина с крыжовником, лосось с фасолью и треска с черешней - фестивальное меню тартаров в ресторане Edge - это сложные, неизбитые сочетания и яркие вкусы.

С 1 по 14 июля в рамках Moscow restaurant week в ресторане Edge предлагают пять очень разных тартаров - деликатесные рыбные, оригинальный овощной и сытный из говядины.

Шеф-повар Арчи Самандов предпочтение отдает рыбе, потому что лето, солнце и ожидание жары, и легкие белые вина под пикантные тартары. Треску шеф подает в кокосовом молоке с красной и желтой черешней, со свежей, слегка припущенной спаржей, оливками и кресс-салатом. Тунца готовит с дольками свежего персика, тонкими ломтиками фенхеля, с листиками настурции и свежим огурцом. Тартар из свекольного лосося приправлен свекольным же муссом и мятой, молодым горошком и мангольдом, и немного чипсов из белого хлеба  для звонкого хруста. 

Овощной тартар - это ревень и корень сельдерея на пюре из молодой крапивы. А классический тартар Арчи замешивает с премиальной говядиной с крыжовником, а подает с картофель пай, белыми чипсами, перепелиным яйцом пашот, жгучим перцем и острым томатным соусом.

Стоимость каждого тартара - 470 рублей.

Дегустационный сет из 5 тартаров - 2000 рублей.