04.08.2016

Олимпийский Квартал

Ехать в Рио-де-Жанейро совсем необязательно: все главные события Олимпиады-2016 транслируют экраны «Латинского Квартала»

Известно: олимпийские страсти захлестнут скоро даже самых равнодушных к спорту людей – интерес к соревнованиям с началом Игр нарастает молниеносно, как снежный ком. Поэтому давно пора определиться с площадкой – откуда, будучи в Москве, удобно и приятно наблюдать за состязаниями и болеть за российскую сборную. Ресторан «Латинский Квартал» обещает стать главным проводником бразильского куража и адреналина в столицу: на трех десятках экранов будут транслировать все турниры, матчи, гонки и поединки. 207 стран-участниц будут бороться за 301 медаль в 40 спортивных дисциплинах!

В честь Рио-2016 в «Латинском Квартале» разработали тематическое бразильское меню. Главные роли, разумеется, отданы мясным блюдам: за внимание гостей в спецменю будут вести борьбу фейжоада, то есть жаркое из пяти видов копченого мяса и черных бобов, томленные с кофейными бобами говяжьи шорт рибс, стейк пиканья, пиканья-бургер с перечной пастой, запеченное в соли филе говядины «Ломо Аль Трапо», жаркое из говядины с бататом «Адобо». Для поклонников морепродуктов есть альтернатива – бобо из тигровых креветок с маниокой и перцем чили.

Запивать все это рекомендуется бразильским лимонадом (290 р.) или «Кайпириньей». По случаю надвигающегося урагана спортивных страстей местные бармены придумали аж четыре варианта любимого в Бразилии коктейля: с лаймом, с малиной, с маракуйей, с клубникой (по 460 р.). Зажжем олимпийский огонь в «Латинском Квартале»! А чтобы жечь было и весело, и приятно, за золотые медали российской сборной в ресторане станут угощать золотой текилой, а серебряные праздновать серебряной!

Рио рядом!