28.10.2016

Осень «Карлсон» встречает новым разделом в меню: «От Шефа»

Бренд-шеф ресторана Карло Греку говорит: «Новое направление в меню „Карлсона“ это ностальгия по любимому москвичами и ныне закрытому проекту „Дом Карло“. Это итальянская кухня в новом представлении, где сочетаются традиционные вкусы,  авторская интерпретация и использование исключительно локальных продуктов. В этом разделе меню мы использовали локальные морепродукты и рыбу, вспоминая про тёплые дни лета и курорты: осётра, кальмара, осьминога, рапанов, вонголе». Вы сможете не только насладиться любимыми блюдами (например, «Осьминогом на гриле с картофелем» (1090 р.)), но и открыть для себя совершенно новые вкусы: «Карпаччо из осётра с вяленой боттаргой» (630 р.), «Сугудай из осётра» (690 р.), «Тёплое карпаччо из картофеля с осьминогом и рагу из рапана» (630 р.).

Гостей непременно порадует буррата, которая подается с тёплой баклажанной икрой (770 р.), и лазанья из баклажанов (490 р.). В меню представлены следующие горячие мясные блюда: «Молочный козлёнок с запечённым бородинским картофелем» (990 р.), «Запечённая голень индейки с „неправильным“ картофелем» (570 р.); а также большие  блюда, которые можно разделить на 2-3 персоны: «Лопатка дагестанского молочного ягненка» (2890 р.) или «Подкопчённый молочный поросёнок по-сардински» (3500 р.).

«Это наш первый эксперимент, и данный раздел меню будет меняться в зависимости от сезона и пожеланий наших гостей», – говорит Карло.

Вот, например, осень – время тёплых блюд и, конечно, пасты. В «Карлсоне» вся паста домашняя и готовится вручную на кухне ресторана. Здесь вы встретите оригинальные виды пасты, такие как: «Папарделле, фаршированные кальмаром» (620 р.), «Равиоли с осьминогом и картофелем (690 р.), «Лазанья с рапаном» (690 р.), «Спагетти с вонголе, боттаргой и трубачом» (1090 р.), «Фрегола из наших морепродуктов» (890 р.).

Также обратите внимание на специальный раздел в меню, Raw bar, здесь вы непременно найдёте, чем себя удивить, например, отечественными дальневосточными креветками: «медведковой» (190 р. – шт.) или «мраморной» (230 р. – шт.). Также в этом разделе особой популярностью пользуются средиземноморские устрицы (450 р. – шт.) и крабовый кулак (390 р. – шт.).​​​​​​​​​​​​​​​