04.10.2018

Осеннее меню ресторана «Varvara»

Маринованный крыжовник и стружка цукини, гремолата и авторское ткемали – обновленное меню Varvara, по-осеннему пряное и теплое, настраивает на неторопливое знакомство с премьерами от бренд-шефа Александра Ермакова.

Легкая и питательная закуска - скумбрия с жареным кабачком, огурцом и маринованным крыжовником собственного приготовления под ароматным маслом «Аленушка» -– имеет все шансы попасть в осенний хит-парад блюд. (430 р.)

Еще один новичок в разделе легких закусок - салат с рукколой, мангольдом, стружкой цукини, перепелиными яйцами и помидорами черри. Интерес достаточно простому сочетанию продуктов придает заправка на основе двух бальзамических соусов и сладкие тыквенные семечки. Для сытости можно добавить курицу или креветки. (420р. /560р. /740р.)

Этой осенью Александр Ермаков вдохновлен яркими красками и ароматами Грузии. Его фаворит - куриная грудка с запеченной молодой морковью, морковной ботвой, сливами и грецким орехом под авторским ткемали, состав которого бренд-шеф продумал до мелочей и довел до совершенства, добавил в русскую кухню Varvara грузинский акцент. (580р.)

Абсолютный хит этого лета по отзывам наших гостей - телячьи щеки - заслуженно остаются в осеннем меню, немного изменив формат. Теперь их подают с пюре из корня сельдерея, грибами вешенками и гремалатой - итальянской приправой из чеснока, зелени, лимонной цедры и лимонного сока. Эффектные вкусовые ощущения рождаются на контрасте кисло-соленой приправы и сладковатого мяса. (940 р.)

Сытные картофельные драники с копченой сметаной, рубленным красным луком и икрой форели своим появлением в меню обязаны шведскому блюду «рарака» и балансируют южный акцент нового меню. (670 р.)

Еще одна новинка от шефа – нежные котлеты из кролика с овощным соте, соусом из черной смородины и пудрой из можжевельника – идеальное блюдо для семейного неторопливого обеда (640 р.)

Базовая гарнирная карта дополнится осенним картофелем-конфи с яблочным пюре и соусом из портвейна. Даже масло для хлеба теперь подают не обычное сливочное, а с ароматом копчения!

Обновление в десертах: сливочное мороженное с халвой собственного приготовления, которая к тому же будет продаваться отдельно (180 р.) и заморская панакота на кокосовом молоке с манго и цедрой лайма (490 р.).