03.02.2017

Особое блюдо «Всякие солености и иные возбуждающие благодати из птицы и мяса»

Весь фев­раль от шеф-по­вара рес­то­рана «Ши­нок» Еле­ны Ни­кифо­ровой.

Ска­жите прав­ду, ко­го за чте­ни­ем рес­то­ран­но­го ме­ню хоть раз не по­сеща­ла мысль: «А соб­рать бы все эти вкус­ности на од­ной боль­шой та­рел­ке да и по­дать?! Ведь все­го ра­зом поп­ро­бовать хо­чет­ся!»

Шеф-по­вар рес­то­рана «Ши­нок» Еле­на Ни­кифо­рова ре­шилась ис­полнить это не­выс­ка­зан­ное же­лание сво­их гос­тей и пред­ло­жить осо­бен­ное блю­до – «Вся­кие со­ленос­ти и иные воз­бужда­ющие бла­года­ти из пти­цы и мя­са».

Ес­ли ап­пе­тит ве­лик, то с та­ким уго­щень­ем и один уп­ра­вит­ся, но и тро­им его до­воль­но бу­дет.  Толь­ко по­суди­те: ути­ная нож­ка с хрус­тя­щей ко­роч­кой, соч­ная сви­ная ко­рей­ка, по­жар­ская кот­ле­та, аро­мат­ная кро­вяная кол­баска, кар­то­фель, при­готов­ленный нес­коль­ки­ми спо­соба­ми - за­печен­ный в зо­ле, под­жа­рен­ный  на гри­ле и в ка­чес­тве на­чин­ки в  ог­ромных ва­рени­ках, а то­му же - лук фри и тра­дици­он­ные со­ленья  по осо­бым ре­цеп­там. Сто­имость блю­да -  2900 руб­лей.

Го­голев­ские ге­рои «вся­кие со­ленос­ти и иные воз­бужда­ющие бла­года­ти» пе­ред со­бой уви­дев­шие, ис­ку­шению не соп­ро­тив­ля­лись, и вку­шали дол­го и об­сто­ятель­но, щед­ростью хо­зя­ина до­воль­ные. То­го и гос­тям рес­то­рана Ши­нок от ду­ши же­ла­ем!