25.05.2016

Открытие фестиваля Kenya Gourmet в The Сад

26 мая в 19.00 в рес­то­ране «The Сад» сос­то­ит­ся га­ла-от­кры­тие фес­ти­валя KENYA GOURMET, ор­га­низо­ван­но­го Уп­равле­ни­ем по ту­риз­му Ке­нии.

Шеф Ан­дрей Жда­нов пред­ста­вит фес­ти­валь­ный ке­ний­ский сет, гос­тей ждет кон­церт ке­ний­ских ба­рабан­щи­ков, мас­тер-класс по аф­ри­кан­ским тан­цам и иг­ре на ба­раба­нах.

Оль­га Ми­чи, фо­тог­раф, пу­тешес­твен­ни­ца, ве­дущая и со­ав­тор до­кумен­таль­но­го про­ек­та о ди­ких жи­вот­ных «Экс­тре­маль­ный фо­тог­раф» на те­лека­нале «Жи­вая пла­нета», от­кро­ет выс­тавку сво­их ке­ний­ских фо­тора­бот. Оль­га Ми­чи — пер­вая и единс­твен­ная жен­щи­на-пу­тешес­твен­ник, осу­щес­твив­шая дай­винг с ниль­ски­ми кро­коди­лами в их ес­тес­твен­ной сре­де оби­тания без ка­кой-ли­бо стра­хов­ки и за­щиты. Аме­рикан­ский фо­тог­раф-ани­малист На­хум Амос (об­ложки жур­на­лов BBC Wildlife, National Geographic, Discovery, Time, Life) наз­вал Оль­гу пос­ле пог­ру­жения с кро­коди­лами «но­вой Ва­лен­ти­ной Те­реш­ко­вой, осу­щес­твив­шей по­лет не в кос­мос, а в мир ди­кой при­роды, ко­торый на са­мом де­ле не так опа­сен, как нам ка­жет­ся». 

Ве­дущий от­кры­тия — из­вес­тный те­леве­дущий и пу­тешес­твен­ник Ан­тон Аренс.