18.05.2017

Открытые окна и традиционные испанские напитки в «Паб Ло Пикассо»

Лето все - таки будет, в лучших традициях испанских ресторанов на побережье, Паб Ло Пикассо отрывает теплый сезон и…окна.

Совсем скоро здесь появится собственная веранда, а пока она благоустраивается гости могут проводить погожие дни в стенах ресторана, но на свежем воздухе. Как это возможно? Очень просто! Все лето в Паб Ло Пикассо будут открыты панорамные окна, выходящие на Славянскую площадь и парк! По этому случаю в барной карте появилось четыре новых освежающих напитка.

Бар-менеджер испанского ресторана «Паб Ло Пикассо» Иван Калинко раньше всех реагирует на изменение погодных условий: в самом начале теплого сезона он ввел в барную карту четыре безалкогольные новинки.

Два главных хита – традиционные испанские напитки: орчата и гранисадо. Орчата (350 р.) родом из Валенсии, но и в других регионах Испании ее любят, в жару потребляют литрами и даже посвящают ей одной специальные кафе орчатерии. В «Паб Ло Пикассо» орчату готовят из миндального молока с добавлением ванильного сиропа и корицы, подают сильно охлажденной в компании двух сдобных булочек, которые испанцы называют «фартон» и по традиции прежде, чем отправить их в рот, обмакивают в моктейль. Гранисадо (450 р.) – освежающий летний напиток из соков, сиропов и измельченного льда. В «Паб Ло Пикассо» его готовят с апельсином, маракуйей, лаймом, яблочным соком и клюквенным морсом.

Конкуренцию традиционным специалитетам Испании составляют два бодрящих коктейля. Моментально разбудит и придаст сил «Бамбл» (350 р.), названный в честь шмеля (bumble bee) из-за слоистой структуры и расцветки, он готовится на основе двойной дозы крепкого и ароматного эспрессо и свежевыжатого апельсинового сока с домашним карамельным сиропом и колотым льдом. Утолит жажду, вернет тонус и ясность мысли ярко-желтый лимонад «Белфаст Кулер» (350 р.) из апельсинового фреша, пюре манго, имбирного эля с коричным сиропом.