05.04.2018

Пасхальный обед в усадьбе «Никита»

Русское гостеприимство всегда славилось щедростью и традиционными обрядами. В каждом доме тепло принимали гостей - встречали низким поклоном, окружали заботой, усаживали на самое почетное место – в красный угол, а на стол ставили лучшие угощения.

В новом ресторане «Никита» чтут обычаи и каждое воскресенье с 13:00 до 18:00 здесь устраивают настоящие праздники - с песнями, плясками и русским застольем с яствами из лучших местных продуктов, отобранных лично бренд-шефом Максимом Хазовым. 

8 апреля ждут гостей по особому случаю – праздника Святой Пасхи, в честь которого к большому чаепитию из настоящего русского самовара Максим Хазов и шеф-повар Андрей Павлов напекут традиционных русских калачей. А заезжие артисты из Воронежской губернии споют традиционные пасхальные песни, угостят домашними настойками, развлекут гостей добрыми частушками и увлекут в веселые хороводы. 

Русское застолье в усадьбе «Никита» включает в себя щедрый выбор закусок, горячих блюд и большое чаепитие со сладким угощением без ограничений. 

На стол подадут классический оливье, салат из нежной телятины и домашнего сыра, ассорти из овощной икры, домашнее сало, кильку пряного посола, соленые белые грузди, огурцы и квашеную капусту, пирожки с телятиной, капустой и грибами.

По меню можно будет выбрать суп и горячие блюда. Меню горячего включает такие хиты русской кухни как бефстроганов с картофельным пюре, Пожарская котлета с печёным картофелем, разнообразные каши в горшочках из русской печи, домашние пельмени, а также телячью печенку, обжаренную с крымским луком, ножку кролика, тушёную в пряных травах и домашней сметане, и судак, запечённый со сладкими томатами и домашним сыром. 

Как положено в традиционном русском доме, детям – особое внимание. В детском меню салат из свежих овощей или оливье с фермерской телятиной, суп «Курочка Ряба», котлетки из телятины, домашние пельмени или макароны на выбор. Наши фирменные морсы и, конечно, чайный стол со сладостями. Сладкое, как и у взрослых, без ограничений. 

Детская программа в пасхальный праздник продлятся с 15:00 до 18:00 и будут состоять из конкурсов, игр, мастер-классов, хороводов и песен под балалайку. 

Стоимость пасхального «русского застолья» - 2200 руб. с человека, детский сет – 400 руб.