02.08.2018

Павел Швец в ресторане «Никита»

Павел Швец,  знаменитый крымский винодел,  представит  вина производства своей винодельни Uppa Winery на эногастрономическом ужине в ресторане "Никита" 9 августа.

Среди сортов, что будут представлены на ужине: пино нуар, рислинг и каберне совиньон - из самых первых саженцев, привезенных в Uppa Winery из французского питомника, а также появившийся позже  гевюрцтраминер. 

Меню от шеф-повара усадьбы "Никита" Андрея Павлова будет состоять из четырех подач, сочетающихся с четырьмя предлагаемыми сортами вина: 

Riesling 2017 года с тартаром из дальневосточного гребешка, будет подаваться на ложке. 

Gewurztraminer Amber также 2017 года  с тартаром из двух видов лосося - охлаждённого и холодного копчения (он подаётся с чиабаттой с творожным сыром и вялеными томатами).

Знаменитый  Pinot Noir  2015 года от Uppa Winery рекомендуется пробовать с домашним паштетом усадьбы "Никита" из фермерской утки.

И заканчивает сет Cabernet Sauvignon 2015 года с язычками ягнёнка и пюре из сельдерея.

Ужин с Павлом Швецом пройдет перед запуском недель крымской кухни в ресторане "Никита", во время которых будет действовать не только специальное меню от шеф-повара Андрея Павлова и бренд-шефа ресторана Максима Хазова, но и особенное предложение на вина региона, включая позиции по бокалам.

Стоимость - 3500 руб.