20.04.2018

Первая «Библионочь» в Community

21 апреля многофункциональный проект «Community» присоединится к всероссийской акции «Библионочь». В программе - театральные постановки, встреча с писателем, чтения стихов и книжная выставка-ярмарка. 

Пространство Community состоит из нескольких зон, каждая из которых в этот день будет задействована с восьми вечера и до глубокой ночи. Так, в зоне лаунж  в 20:30 гости встретятся с писателем и журналистом Шамилем Идиатуллиным, который стал лауреатом премии «Большая книга 2017» с романом «Город Брежнев», а также с писателем Михаилом Визелем – создателем библиотеки в Community, модератором разговора с читателями выступит режиссер и сценарист  Инна Ткаченко. В той же зоне пройдет спектакль «Миллионы причин» (реж. Ирина Пахомова) по пьесе Вуди Аллена «Олд Сейбрук» (пер.О.Дорман), спектакль покажут в 22:30 и в 00:00.

В Tea Room с 21:00 гостей будут угощать чаем, церемония будет сопровождаться чтением стихотворений. В комнате для мастер-классов пройдет спектакль о космосе «Юре бы это понравилось», (реж. Алексей Золотовицкий); спектакль разделят на несколько частей и покажут в 22:15, в 23:15 и 00:15.  Наконец, на веранде будет работать book-market с книгами от издательств Ad Marginem+Garage, Strelka и «НЛО» (Новое Литературное Обозрение), а также от независимого магазина «Циолковский» и антикварного магазина «Параграф». 

В течение всей ночи в Community можно будет подкрепиться знаменитыми овощными дим самами и профитролями, которые будут предлагать по специальной цене (каждый – по 100 р.). Ресторан будет работать в обычном режиме, поэтому все желающие смогут не только перекусить фингер фудом, но и поужинать. 

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз: библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Community присоединяется к акции в первый раз; организаторы планируют сделать участие в книжном фестивале ежегодным.

Чтобы принять участие в мероприятии необходимо зарегистрироваться на  сайте проекта: http://communitymoscow.ru