19.03.2019

Постное меню в ресторане «Butler»

К Великому Посту в ресторане «Butler» на Патриарших подготовились с по-настоящему великим размахом. Шеф-повар Джузепе Дави составил меню из 19 позиций, в котором помимо супов, салатов, основных и десертов, посвятил отдельные разделы веганским пастам и овощным карпаччо.

С них он и предлагает начинать погружение в мир растительной пищи. На выбор: карпаччо из артишоков с оливковым маслом и лимоном (1200 р.), из печеной свеклы с фенхелем и медово-горчичной заправкой (490 р.) и из цветной капусты и черного трюфеля (890 р.)

С салатами все тоже  разнообразно и щедро. В больших блюдах подают салат из фасоли Борлотти, кенийской фасоли, помидоров, красного лука и оливкового масла (950 р.), салат корн с маринованной грушей, грецким орехом и соусом из маракуйи (850 р.), с рукколой печеным баклажаном, жареными грибами и киноа (1350 р.)

Переходим к горячему. Из супов самым оригинальным прозвали – суп из фасоли Борлотти с жареным молодым шпинатом и маслом розмарина (600 р.), а самыми востребованными традиционно остаются крем-суп из тыквы на кокосовом молоке с жареным миндалем и выпаренным бальзамиком (550 р.) и из белых грибов (650 р.)

И какой итальянский ресторан без пасты и ризотто? Здесь их в постном варианте аж четыре. Лингуине с овощами и имбирем (690 р.), спагетти Алио-Олио пеперончино (650 р.), пенне с помидорами, таджасскими оливками, каперсами и базиликом (850 р.), ризотто с белыми грибами (1265 р.)

На гарнир в Butler предлагают артишоки по-сицилийски (1250 р.), соте из картофеля, артишоков, маринованного лука, чеснока и мяты (1350 р.) и фритто из овощей с майонезом из помидоров (350 р.)

Десертам Джузеппе Дави также уделил должное внимание. В присущей ему авторской манере он комбинировал сицилийские и европейские рецепты, чтобы получить желе из сицилийского апельсина (450 р.), яблоко запеченное аль карточчио (650 р.) и пудинг с семенами чиа на кокосовом молоке с соусом манго-маракуйя (680 р.).