01.03.2019

Праздничный weekend по случаю Международного женского дня в «Mercedes Bar»

К празднику 8 Марта шеф-бармен панорамного «Mercedes Bar» Артём Аверин со своей командой создали коктейль «Инстаграмщица», который посвящают представительницам прекрасного пола и особенно  поклонницам популярной социальной сети. В составе напитка: ягодный  джин, земляничный аперитив, ваниль и лимонный сок. Визитной карточкой коктейля (в прямом смысле слова) стало украшение бокала пищевой бумагой с изображением лого Instagram.  

Вечером 8 марта за DJ-пульт бара встанет Dennis Frost. На протяжении своей карьеры он объехал пол мира от Азии до Европы и успел собрать огромную коллекцию музыки, начиная от мелодичного house, заканчивая этническим downtempo и интеллектуальным trip hop.

А 9 марта за стойкой «Mercedes Bar» окажется приглашенный гость - бартендер Андрей Заставнюк. Профессионал с многолетним опытом работы в барной индустрии, открывший ряд нашумевших баров в Москве, и даже в Гонконге, а также соучредитель и идейный вдохновитель производства аутентичных сиропов и эликсиров настроения «Herbarista»,приготовит гостям три авторских коктейля: 

  • пряный «Dragon spring punch» на основе тёмного рома и сиропов «Дыхание дракона» и «Солнечная энергия», лимонным и имбирным соками, апельсиновым биттером, 
  • сладкий и эндорфиновый «The Barbarella» на основе кокосового рома и рома, настоянного на листьях лайма, эндорфинового эликсира «Барбарелла», с добавлением игристого вина, клубничного пюре и свежей клубники, 
  • и «Opium old fashioned» на основе шотландского виски, «Рынок специй» и горькой ангостуры. 

Ближе к полуночи, Заставнюк сменит за диджейским пультом резидента «Mercedes Bar» - Dj Dasha Lazarenko, и продолжит создавать праздничную атмосферу уже в качестве диджея. 

8 марта:  

21:00-01:00- Dj Dennis Frost

9 марта:  

20:00 -00:00 - Dj DashaLazarenko

00:00-02:00- Dj Andrew Zastavnjuk