27.09.2017

Праздник в «Казбеке»

В выходные 7 и 8 октября ресторан «Казбек» отмечает свой первый День рождения и празднует Тбилисоба

Тбилисоба – щедрый, веселый, радушный ежегодный праздник урожая и одновременно День города Тбилиси, но отмечается он уже далеко не только в столице Грузии. Московский «Казбек» рад примкнуть к отмечающим, тем более что празднество совпадает с первым Днем рождения ресторана.

Как и повсюду в Тбилиси, первые выходные октября на открытой части веранды ресторана установят мангал, на котором будут жарить мясо, дразнить аппетитными ароматами всю округу, а всем желающим – рассказывать секреты маринования и приготовления. В основном зале возле печи шеф-повар Мамия Джоджуа проведет мастер-классы по лепке настоящих хинкали, на веранде его неизменный су-шеф матушка Нана будет учит гостей делать чурчхелу, а в камерном кабинете, где по четвергам обычно устраивают «Ужин с шефом», организуют дегустацию грузинских вин. Тбилисобас гилоцавт!

Сам День рождения ресторана 7 октября начнут отмечать в 19.00. В программе праздника – хор грузинского многоголосия «Акапелла-Сакартвело» и народные танцы. Всех гостей угостят аперитивом, а в конце вечера будет обязательный именинный торт: «Наполеон» по фирменному рецепту приготовят такого масштаба, чтобы точно хватило всем!