05.09.2013

Эногастрономический ужин «Путешествие по Австрии» в PRIMITIVO

5 сентября 2013 года в 19.30 в ресторане PRIMITIVO, расположенном на территории Красного Октября, состоится очередной эногастрономический ужин «Путешествие по Австрии». На этот раз на ужине будут представлены вина от знаменитых австрийских виноделен: Weingut Malat, Weingut Johanneshof Reinisсh и Weingut Stadlmann. Ужин пройдет при участии владельцев каждой их трех виноделен: Майкл Малат (Weingut Malat), Бернард Штадльманн (Weingut Johanneshof Reinisсh) и Майкл Райниш (Weingut Stadlmann).

Бренд-шеф ресторана Марко Черветти предложит гостям специально подобранное под вина авторское меню в виде сетов.

В дегустационный сет войдут следующие вина:

• Grüner Veltliner

• Riesling

• Riesling Steinbühe1

• Sauvignon Blanc Brunnkreuz

• St. Laurent Holzspur

• Pinot Noir Holzspur

• Roter Eiswein Merlot 

Weingut Malat

Малат входит в состав престижной Ассоциации «Австрийские традиционные винодельческие хозяйства» и является одной из самых ярких виноделен Австрии. Один из самых известных виноделов страны, Геральд Малат обязан своей репутацией стабильному и исключительному качеству вин. Обладатель многочисленных наград издательства «Фальстаф», он в течение многих лет оставался новатором в области винодельческих техник и подбора сортов. Его роль в создании красных и игристых вин в Нижней Австрии трудно переоценить. Сегодня Геральд Малат передал бразды правления хозяйством своему сыну Майклу, который получил хорошее винодельческое образование, изучая богатый международный опыт. В его винах воплощается неповторимый характер сортов винограда и терруара. Винодельня Малата блистательно доказала свою способность создавать всю гамму вин – от легких белых до благородных сладких, причем каждое из них заслуженно претендует на место среди лучших вин своей категории.

Weingut Johanneshof Reinisсh

Лучшие участки виноградников в окрестностях винных деревень Тоттендорф и Гумпольдскирхен сегодня возделывает уже четвертое поколение семьи Йоханнесхоф Райниш. Самое большое достоинство аллювиальных и бурых почв этой местности заключается в превосходных дренажных свойствах и быстром накапливании тепла, что способствует созреванию винограда. Благодаря высокому содержанию мела в почве виноградники обладают идеальными условиями для выращивания бургундских сортов и сообщают винам дополнительный минеральный тон. Неудивительно, что деятельность винодельни сфокусирована на пино нуар, сен-лоране и шардоне. Терруар виноградника, расположенного неподалеку от Гумпольдскирхена, больше подходит для ротгипфлера и цирфандлера, дающих очень выразительные вина. В соответствии с терруаром 60% объема производства приходится на красные вина, 40% - на белые и сладкие. Виноградники обрабатываются в соответствии с органическими принципами, при этом особое внимание уделяется нуждам лозы.

Не последнюю роль в достижении столь высокого качества вин играет преданность своему делу всех членов семьи Райниш, как Вероники и Йоахима, так и трех сыновей – Ганса, Кристиана и Михаэля, на которых возложены весьма ответственные обязанности.

Weingut Stadlmann

Винодельня Штадльманн известна с 1780 года, когда ее основатель Йохан Штадльманн I решил посвятить себя производству высококачественных вин. Знания и опыт передаются в семье от отца к сыну на протяжении 7 поколений. На 15 га виноградников произрастают только те сорта, для которых подходят климат и почвы региона.

Йохан Штадльманн – директор недавно созданного в Терменрегионе Межпрофессионального комитета. Хозяйство специализируется на производстве разнообразных по стилю вин из местного сорта цирфандлер. В больших дубовых бочках зреют пино нуар, шардоне, каберне совиньон, цвайгельт. Рислинг сохраняет свой деликатный характер благодаря винификации в стальных чанах.

Адрес: Болотная наб. д. 7 стр 3.

Место