01.03.2019

Разгуляй-Масленица в ресторане «Шинок»!

Рес­то­ран «Ши­нок» вспо­мина­ет ста­рос­ла­вян­ские тра­диции и приг­ла­ша­ет на ши­рокую «Мас­ле­ницу-объ­еду­ху»: изо­билие ви­дов бли­нов и на­чинок, блин­ный сет на ком­па­нию и ук­ра­ин­ский five-o-clock.

Про­вожать зи­му по­ложе­но сыт­но, бес­печно и ве­село. Шеф-по­вар «Шин­ка» Еле­на Ни­кифо­рова пред­ла­га­ет не сдер­жи­вать пыл и всю сед­ми­цу с 4 по 10 мар­та ба­ловать се­бя пыш­ны­ми бли­нами – она при­дума­ла столь­ко на­чинок, что по­вода вы­ходить из рес­то­рана поч­ти не ос­та­нет­ся. Нуж­но поп­ро­бовать все. Блин­ный сет на ком­па­нию (3900 р.) сос­тавлен как раз для об­легче­ния за­дачи. В не­го вхо­дят до­маш­ние за­кус­ки, 4 ви­да бли­нов – ажур­ные сме­тан­ные блин­чи­ки, на за­вар­ной ман­ной ка­ше, ку­куруз­ные и гре­чаные – с 11 раз­но­об­разны­ми на­чин­ка­ми: со сме­таной, с сем­гой руб­ле­ной и сла­босо­леной, с щучь­ей, ло­сосе­вой ик­рой и ик­рой пал­ту­са, с паш­те­том из го­вяжь­ей пе­чени, с сель­дью и крас­ным лу­ком, с мас­ли­нами и ан­чо­уса­ми, со све­коль­ной ик­рой и ик­рой из пе­ченых ово­щей.

А в дни Ши­рокой Мас­ле­ницы 9 и 10 мар­та в «Шин­ке» пой­дут по сто­пам Пет­ра Ве­лико­го (ко­торый уж очень лю­бил про­вожать зи­му) и объ­еди­нят ев­ро­пей­ские тра­диции с род­ны­ми: так ан­глий­ский five-o-clock прев­ра­тит­ся в мас­ле­нич­ное ча­епи­тие. С 17.00 до 19.00 к блин­но­му се­ту при­несут са­мовар с ча­ем или сбит­нем на вы­бор.

Для тех, кто пред­по­чита­ет ин­ди­виду­аль­ный вы­бор, Еле­на Ни­кифо­рова сос­та­вила праз­днич­ное ме­ню: 7 ви­дов бли­нов из раз­ной му­ки и все­воз­можны­ми на­чин­ка­ми (от 95 р. за гре­чаный или пше­нич­ный блин­чик до 790 р. за бли­ны с крас­ной ик­рой). К бли­нам шеф-по­вар по­доб­ра­ла и осо­бое соп­ро­вож­де­ние: до­маш­нее ва­ренье из ай­вы, зем­ля­ники или сос­но­вых ши­шек (все – по 290 р.), сем­га, сель­дь с крас­ным с лу­ком и 4 ви­да ик­ры, при­чем це­лая ба­ноч­ка (50 г.) чер­ной ик­ры обой­дет­ся все­го в 2800 р.

Эх, гу­ляй, чес­тной на­род! Ско­ро Пост – ни­как нель­зя мед­лить.