08.12.2017

Рыбное меню на зиму в кафе «Руккола»

Итальянские кафе для друзей «Руккола» с наступлением холодов ввели новые колоритные блюда из рыбы c морским отпускным настроением.

Вместе с приходом зимней поры и согласно погодным условиям традиционно регулируется и рацион питания: организм настойчиво требует калорий, полезных веществ и эндорфинов. В этом сезоне бренд-шеф сети итальянских кафе для друзей «Руккола» Виктор Апасьев решил сделать ставку на создание долгожданного отпускного настроения: в основное меню «Рукколы» ввели семь выразительных, насыщенных морем, рыбных блюд.

Так, на радость гостям в меню появилась классика жанра — стейк из лосося со шпинатом и сливочным соусом (790 рублей). С ним активно конкурирует стейк из тунца гриль с гарниром из молодого, обжаренного во фритюре, картофеля и шпината в соусе арабьята с зеленым луком (590 рублей). Тунец гриль отправляется и в щедрую порцию салата, где соединяется с помидорами, огурцами, сельдереем, рукколой, душистым базиликом, перепелиными яйцами и спайси-соусом из майонеза и кимчи (490 рублей).

Новая и экзотическая для гостей рыба-меч готовится также на гриле, перед подачей украшается чешуей из слайсов маслин и сервируется гарниром из роскошного сардинского овощного рататуя и анчоусов (750 рублей). Аппетитная барабулька прибывает на стол в компании сочного лимона и перечно-томатного соуса «Ромеско» (630 рублей), а к сладким аргентинским креветкам подают томатный чили-соус (790 рублей).

Самое живописное блюдо морского зимнего меню — целая сковорода итальянских спагетти с помидорами черри и винным соусом, на которые, как на подушку, выгружается внушительная порция морепродуктов: аргентинские креветки, мидии и кусочки тунца с чесноком, анчоусами и зеленью (750 рублей). Это блюдо запросто можно брать на двоих — идеально для зимних свиданий после прогулки по заснеженному городу.