07.06.2019

Щедрый урожай в «Вареничной №1»

Бренд-шеф кафе «Вареничная №1» Алена Солодовиченко приглашает гостей в самое настоящее гастрономическое лето: с 3 июня до начала сентября во всех заведениях сети будет действовать яркое и полезное летнее меню.

День нужно начинать с правильного и вкусного завтрака. В летнем меню «Вареничной №1» две новинки, которые точно сделают утро добрым. Всем любителям сладкого стоит попробовать домашние оладьи с бананом, шоколадным соусом и грецким орехом. Они щедро посыпаны сахарной пудрой и украшены мятой. Тем, кто настроен на более основательный прием пищи, придутся по вкусу бородинские тосты с авокадо и яйцом – две гренки из бородинского хлеба с мягким сыром, яйцом пашот и авокадо, рукколой, зернистой горчицей, семенами льна и хрустящим нутом.

Невозможно представить себе летний обед без холодного супа. В меню «Вареничной №1» – аппетитный свекольник с домашней бужениной, а также четыре вида всеми любимой окрошки: с говядиной, с куриным филе, с колбасой, c хрустящей цветной капустой. Заправить окрошку можно квасом или кефиром на выбор.

Не обошлось в летнем меню и без сочных десертов: Алена Солодовиченко предлагает гостям нежную песочную корзинку с творожным кремом, клубникой и голубикой, а также занятный десерт: львовский сырник с клубникой – воздушную творожную запеканку в шоколадной глазури с курагой и лимонной цедрой. Подается блюдо с клубникой и цедрой апельсина.

Для тех, кому в жаркий летний день любая еда кажется слишком сытной, в «Вареничной №1» подготовили два новых смузи. В состав смузи киви-авокадо с бананом помимо основных ингредиентов входят шпинат, авокадо, кокосовое молоко и мята. Заряд витаминов, которого хватит на целый день! Клубнично-малиновый смузи с голубикой – нежный и сливочный: он готовится с добавлением кокосового молока, а подается с семенами льна, кокосовой стружкой и мятой.

Место