22.07.2016

Сеты от шефа в B.I.G.G.I.E

В ресторане авторской кухни B.I.G.G.I.E в меню ввели три дегустационных сета

Дегустационный сет – это очень удобно. В ресторане, где кухню курирует талантливый и харизматичный молодой шеф-повар, только авторский сет поможет гостям быстро сориентироваться на местности, то есть понять стиль шефа, почувствовать, где и как тот расставляет гастрономические акценты, распробовать вкусовые сочетания в блюдах, которые он самолично отобрал вам для дегустации. И при этом, что немаловажно, заплатить умеренную сумму.

Илья Благовещенский предлагает гостям даже не один, а целых три варианта сета в четыре перемены блюд за фиксированную цену – 1200 р. В центре внимания – региональные специалитеты из-под Ростова-на-Дону, в главных ролях – сезонные продукты на пике своей формы, а в арсенале шефа – все современные поварские техники.

Первый сет адресован мясоедам: салат из зелени с киноа и фермерским камамбером сменит холодный свекольник с карпаччо из говядины, далее подадут утиную грудку с пак-чой и соусом из копченой груши, а после нее – суп из краснодарской клубники со сферами из йогурта. Любителям рыбы предоставляется выбор. Сет номер два включает в себя тартар из томатов с молодым сыром и соусом «Кровавая Мэри», донскую рыбу с картофельным бульоном и пастернаком, зеленое ризотто из перловки с дальневосточным кальмаром и гребешком и птичье молоко с острым мороженым. В третьем варианте за маринованной скумбрией с антоновкой, крымским луком и картофельным пюре последует домашняя окрошка на кефире и донской сом с жареной капустой и соусом «Кимчи», а финишировать предложат медовиком.

Предложение действительно каждый день с полудня до 17.00.