16.01.2018

Сезон шашлыков в ресторане «Valenok»

В рес­то­ране Ар­ка­дия Но­вико­ва Valenok по­яви­лось до­пол­ненное ме­ню шаш­лы­ков. Valenok объ­яв­ля­ет борь­бу со сте­ре­оти­пами от­но­ситель­но ис­клю­читель­нос­ти май­ских шаш­лычных пик­ни­ков и тор­жес­твен­но за­яв­ля­ет, что жа­рен­ное на ман­га­ле мя­со – аро­мат­ное, с дым­ком, с ап­пе­тит­ной ру­мяной ко­роч­кой – по­жалуй, луч­шее блю­до для зим­них ве­черов.

Спе­ци­аль­но на зи­му Valenok рас­ши­ря­ет ме­ню шаш­лы­ков, ко­торое дей­ству­ет в рес­то­ране круг­лый год. В ян­ва­ре и фев­ра­ле мя­со­едам пред­ло­жат шаш­лык из сви­нины с жел­тым пер­цем (550 р.), из ба­рани­ны с жел­тым и крас­ным пер­цем (890 р.), из те­ляти­ны с крас­ным и жел­тым пер­цем (890 р.), из суб­про­дук­тов (те­лячь­их по­чек, сер­дец и пе­чени, 750 р.) и ка­ре яг­ненка (950 р.). Тем, кто пред­по­чита­ет бо­лее ди­ети­чес­кое мя­со, ад­ре­сова­ны шаш­лык из ку­рицы с крас­ным лу­ком (450 р.), ку­риные кры­лыш­ки в ма­рина­де (350 р.) и цып­ле­нок в ма­рина­де (700 р.). Лю­бите­ли ры­бы по дос­то­инс­тву оце­нят шаш­лык из ло­сося с бак­ла­жана­ми и жел­тым пер­цем (950 р.) и шаш­лык из осет­ри­ны (1900 р.).

Шаш­лы­ки – это, во-пер­вых, сыт­но и ка­лорий­но, а имен­но та­кой дол­жна быть еда в са­мые хо­лод­ные ме­сяцы го­да. Во-вто­рых, это ат­мосфер­но и у­ют­но, и по­тому сня­тый с уг­лей шам­пур с на­низан­ны­ми на не­го ку­соч­ка­ми мя­са – от­личный спо­соб не толь­ко уто­лить го­лод, но и под­держать хо­рошее нас­тро­ение, вос­ста­новить си­лы и под­нять об­щий уро­вень по­зити­ва в ор­га­низ­ме. А в-треть­их, шаш­лы­ки – это иде­аль­ное блю­до «в стол» на боль­шую ком­па­нию и во­об­ще – до­пол­ни­тель­ный по­вод встре­тить­ся и ус­тро­ить се­мей­ный обед, ве­черин­ку для кол­лег или дру­жес­кие по­сидел­ки.