27.01.2017

Сладкий бум в ресторане Valenok

Шеф-кондитер ресторана Valenok Марина Носова продолжает удивлять и восхищать своими десертами весь город.

Как только вы зайдете в ресторан Valenok, вашим вниманием сразу завладеет стеклянная кондитерская витрина, расположенная рядом со входом. За ее наполнение отвечает шеф-кондитер ресторана Марина Носова, тщательно оформляя каждый сантиметр этого пространства.

Сегодня в обновленное десертное меню Марина ввела в общей сложности целых семь тортов и пирогов, отличающихся разнообразием вкусов и цветов.

Вот сочетание ярко-зеленого с темно-розовым – это фисташковый макарон (650 р.) – миндальное безе, сливочно-фисташковый крем с добавлением цельной малины, украшен крошкой белого шоколада, орехами и ягодами. Рядом лимонная меренга с основой из песочного теста и нежного крема из этих же фруктов (350 р.). Вот легкий клубничный торт (450 р.) из миндальных коржей с чередованием крема Филадельфия и соуса из клубники - сверху щедро посыпан ягодами. Здесь и ванильный мильфей (500 р.) из воздушного слоеного теста и заварного крема со сгущенным молоком и сливками; и более насыщенный карамельно-ореховый торт (450 руб.), в котором шоколадный бисквит переслаивается с карамельным кремом с добавлением крошки фундука и арахиса, украшается козинаками и поливается соусом. Любителям шоколада также посвящается вишневый пирог (400 р.). Он в идеальных пропорциях сочетает в себе домашнее шоколадно-песочное тесто, мусс из шоколада и вишневое варенье сверху, в качестве декора – крошка шоколадного печенья и стружка шоколада. И, наконец, самый оригинальный десерт – целый торт из профитролей (350 р.). Настоящая горка из этой всеми любимой выпечки с разными начинками внутри – с заварным кремом со сливками или с ореховым кремом. Чтобы профитроли не распадались, шеф-кондитер склеивает их между собой карамелью, а украшает кремом ганаш (сливки с шоколадом), вафельной крошкой и целым набором ягод: малиной, клубникой, голубикой и ежевикой.