02.10.2016

Согревающие напитки в ресторане Valenok

С наступлением осени так приятно ощутить легкую прохладу, почувствовать, как приятно обдувает лицо ветерок, гулять по мощеным улочкам в центре города, наблюдать за деревьями, окрашенными в ярко-желтый, рыжий и огненно-красный цвета, долго смотреть на тихо опадающие листья, вкусно и плотно завтракать, обедать, ужинать и пить согревающие напитки.

Шеф-бармен ресторана Valenok Тамерлан Майрансаев придумал тематическое спецпредложение, в котором собрал аж целый десяток глинтвейнов и грогов. Все рецепты объединяет тройка традиционных для зимнего периода пряностей: в каждом задействованы корица, бадьян и гвоздика. В остальном каждый гость волен выбирать напиток на свой вкус.

В ассортименте пять глинтвейнов: классический с апельсином, яблоком, лимоном и медом (400 р.); противопростудный имбирный (400 р.) с цитрусами и медом; напоминающий о самом соке лета ягодный (550 р.) с малиной, клубникой, черной смородиной, ежевикой и медом; экзотический с маракуйей, апельсином и медом (450 р.) и самый сезонный облепиховый (400 р.) с апельсином, грушей и розмарином. В гроги вместо вина идет более крепкий алкоголь: «Дональд Трамп» (500 р.) готовят на ягодной настойке, «Богатый полковник» (500 р.) – на травяной, в малиновый (500 р.) и гранатовый (450 р.) гроги отправляют мини-порцию темного ром, ну, а в «Апельсин Амаретто» – итальянский миндальный ликер.

Все напитки смело заказывайте как внутри ресторана, так и на веранде, которая, к слову, еще продолжает работать. Официанты всегда готовы укутать вас теплыми и мягкими пледами, а заботливые бармены предложить сезонные карты согревающих коктейлей.