17.11.2014

Тарантино 2 года!

Празднование Дня рождения ресторана «Тарантино» обещает быть веселым и запоминающимся: телезвезды Comedyclub и «Однажды в России» в рамках Open Kitchen дебютируют в качестве поваров!

18 ноября ресторан «Тарантино» отмечает вторую годовщину существования на московском ресторанном поприще. На Дне Рождении «Тарантино» пройдут гастрономические соревнования в рамках проектаOpen Kitchen, гдечастники известного шоу Comedy club и «Однажды в России» Сергей Гореликов, Константин Маласаев, Андрей Шелков, Дмитрий Вьюшкин, Андрей Минин, Марина Кравец, Андрей Аверин, Ирина Чеснокова и Александр Пташенчук дебютируют в  качестве поваров. Каждое мероприятие Open Kitchen строится по принципу мини чемпионата среди звездных гостей, которые в течение ограниченного времени должны продемонстрировать свои кулинарные способности. 

Концепцию гастрономического состязания под названием «Кулинарное чтиво» навеял культовый фильм Квентина Тарантино. Ресторан «Тарантино» - это итальянский гриль-ресторан, сочетающий американские стейки и итальянскую кухню. Таким образом, концепция ресторана как раз совпадает с биографией известного режиссера, ведь Тарантино - американец итальянского происхождения, успешный голливудский кинорежиссер. Организаторы Open Kitchen решили провести своеобразную параллель, предложив звездным кулинарам приготовить несколько авторских рецептов, объединенных тематикой итальянской кухни. Шеф-повар «Тарантино» Виктор Апасьев включил в конкурсное меню следующие блюда: тартар из лосося с имбирным спайси соусом, тартар из говядины с желе из BBQ, теплый салат с мидиями и баклажанами, теплый салат с дорадо и облепиховым соусом, равиоли из ананаса с лаймовым маскарпоне и тирамису. По завершении заданий каждый участник презентует свои творения food жюри, состоящему из звездных экспертов.

Ведущий food-шоу «Еда без правил» на радио Megapolis fm Дмитрий Babaika выступит в качестве «официального голоса» Open Kitchen, а молодой талантливый коллектив Artik&Astiи певец Батыр Шукенов создадут зажигательное настроение праздничного вечера. 

Место