08.08.2018

Тартар из ресторана «Белуга» признан лучшим в Москве

Тартар из копчёной белуги и желтохвостика с текстурами огурца и цветами брокколини от шеф-повара ресторана «Белуга» Антона Ковалькова признан лучшим тартаром в Москве. 

Сегодня, 7 августа, были подведены итоги конкурса «Лучший тартар Москвы». Всего в конкурсе приняли участие 400 тартаров из 100 лучших ресторанов Москвы: профессиональное жюри оценивало блюда в течение двух недель проведения фестиваля Moscow Restaurant Week, посвящённого исключительно тартарам. 

Специально для фестиваля шеф-повар Антон Ковальков составил меню на основе сезонных российских продуктов с акцентом на чёрной смородине, роскошном летнем деликатесе цвета зернистой осетровой икры, одного из основных ингредиентов меню самого ресторана. В тартаре-победителе шеф использовал масло из листьев чёрной смородины.

Всего в фестивальное меню вошли четыре авторских тартара: тартар из репы с трюфелем и бородинским хлебом (590 рублей), тартар из подкопчённой вишни (650 рублей), тёплый тартар из говядины с кремом из чёрного чеснока и маринованной чёрной смородиной (750 рублей) и тартар-победитель из копчёной белуги и желтохвостика, с текстурами огурца и цветами брокколини (1400 рублей). Причём два из них введены в основное меню ресторана. Спешите пробовать!