16.12.2016

Целый тунец bluefin в ресторане Fumisawa Sushi

В пятницу 16 декабря в ресторан японской кухни Fumisawa Sushi привезут целого голубого тунца весом 52 кг напрямую из Токио с самого известного рынка Цукидзи.

В связи с этим событием шеф-повар Джун Кондо продемонстрирует, как правильно разделывать рыбу и приготовит из нее самые свежие блюда. По желанию гостей шеф-повар сделает традиционные суши и сашими, роллы в разных вариациях, фирменные блюда: татаки тунец в соусе васаби или ломтики тунца на углях. В этот день балом будет править синеперый тунец – рыба голубых кровей.

Bluefin tuna является жемчужиной современной гастрономии и считается очень редким деликатесом наравне с трюфелем и черной икрой. Это удивительная рыба, во-первых, потому, что в своем составе содержит огромное количество легко усваиваемого белка, витаминов и минералов с очень низким содержанием жира. Во-вторых, мясо тунца часто называют «морской телятиной» из-за нехарактерного для рыбы вкуса, отчего эта рыба получила большую популярность как среди японцев, так и европейцев.