19.07.2018

«Twins in Selfie»: 26 июля гастроли братьев Зюринг

Selfie продолжает цикл гастрономических ужинов «Шефы мира». В четыре, шесть и даже в восемь рук – лучшие повара вместе составляют одно меню, заставляя в унисон звучать разные стили и направления мировой кухни. Новый ужин приурочен к празднованию 70-го места Selfie в топ-100 лучших ресторанов мира The World's Best Restaurants.

26 июля вместе с Анатолием Казаковым гала-ужин приготовят братья Зюринг, шефы бангкогского ресторана Sühring. Близнецы Томас и Матиас получили в 2018 году мировое признание – их ресторан удостоен звезды гида Michelin, одновременно поднявшись на четвертое место в рейтинге Азии и заняв 54-е место в топ-100 лучших ресторанов мира.


Sühring (Бангкок, Тайланд) – ресторан современной немецкой кухни, инвестором которого выступает еще один известный шеф, Гагган Ананд. Расположенный на вилле ресторан выглядит домашним – с хлебом собственной выпечки, соленьями по семейным рецептам и открытой кухней. Однако братья не просто готовят родные южно-немецкие блюда. Они используют сезонные местные продукты и стараются делать еду легкой и изящной. В итоге местные критики отмечают их кухню как эмоциональную и остроумную и уверяют своих читателей в том, что она дарит по-настоящему уникальные впечатления.

Сопровождать московский ужин будет природная минеральная вода Evian® и линейка изысканных коньяков от французского дома Courvoisier, которые по-новому раскроют вкус и аромат авторских блюд. Гости начнут свой вечер с легкого и изящного коктейля «Courvoisier Yuzu», вдохновленного Courvoisier и азиатскими мотивами в гастрономии братьев Зюринг.

Меню ужина:

Courvoisier VS, сок юзу, Drambuie, Choya Umeshu

Краб, моченые яблоки и настурция – Анатолий Казаков

Courvoisier VSOP

Треска, ореховое масло, осетровая икра – Т&M Sühring 

Courvoisier VSOP

Шпецле, черный трюфель - Т&M Sühring 

Courvoisier Napoleon

Ребро и молодая капуста – Анатолий Казаков

Courvoisier Napoleon

Персик, творог, бузина - Т&M Sühring 

Courvoisier XO

Жимолость, козье молоко и сосновые шишки – Анатолий Казаков

Courvoisier XO

Стоимость: 10000 р.