31.01.2018

Устрицы и джин: 14 февраля в ресторане «Чугунный мост»

Ус­три­цы и лай­мо­во-огу­реч­ная гра­нита с джи­ном, ус­трич­ный суп и де­гус­та­ция трех ви­дов джи­на, 14 фев­ра­ля и ус­трич­ный со­мелье - День Всех Влюб­ленных в рес­то­ране «Чу­гун­ный мост» обе­ща­ет быть яр­ким.

В этом го­ду в рес­то­ране «Чу­гун­ный мост» ре­шили со­еди­нить са­мый ро­ман­тичный про­дукт (ус­три­цы) с са­мым праг­ма­тич­ным на­пит­ком (джин). Ре­гина Бо­рисо­ва, ус­трич­ный со­мелье, уве­рена, что в ми­ре все бо­лее по­пуляр­ным ста­новит­ся уход от клас­си­ки, ког­да ус­три­цы пред­ла­гали толь­ко с ви­ном. Се­год­ня в мо­де аван­тюрные со­чета­ния - ус­три­цы с аб­сентом или с джи­ном. Об этом Ре­гина и рас­ска­жет гос­тям ужи­на-де­гус­та­ции.

Дмит­рий Ку­зин, шеф-по­вар рес­то­рана, джин со­вету­ет со­четать с ус­три­цами фер­мер­ски­ми и ди­кими, к ко­торым он по­даст не тра­дици­он­ный минь­онетт на вин­ном ук­су­се с ша­лотом, а эле­ган­тную лай­мо­во-огу­реч­ную гра­ниту с джи­ном. Плюс - го­рячий ус­трич­ный суп с гус­ты­ми слив­ка­ми, ко­торый то­же очень хо­рош и для мос­ков­ской зи­мы, и для ан­глий­ско­го джи­на.

Сто­имость ужи­на - 2500 руб­лей на че­лове­ка (де­гус­та­ция трех ви­дов джи­на с тре­мя ви­дами ус­триц, плюс суп из ус­триц и лег­кие за­кус­ки).