18.11.2016

Ужин двух Елен в ресторане Шинок

Елена Чекалова в гостях у Елены Никифоровой.

30 ноября  на кухне Шинка две Елены -  телеведущая и гастрономический обозреватель «Коммерсант-Weekend» Елена Чекалова и шеф повар ресторана  Елена Никифирова. Вместе с ними гостей в этот вечер принимает супруг Елены Чекаловой  известный журналист,  автор популярных телепроектов и  гурман Леонид Парфенов.

Кулинар и путешественница, Елена Чекалова  изучает, откуда появилось блюдо, как  адаптировать его к российским продуктам с помощью лучших мировых технологий,  и рассказывает об этом с азартом и удовольствием. Она буквально заражает свои  блюда  жизненной энергией и страстью попробовать на вкус весь мир. Принимающая сторона вечера, Елена Никифорова,  работает на кухне ресторана ШИНОК с момента его основания, ее творческим кредо является трансляция национальных кулинарных традиций  как важной части рецептуры, как способ и метод приготовления еды. Для обеих Елен в еде важна гастрономическая история,  творческий подход и создание необычных  вкусов через местные продукты.

Плодом творческого кулинарного союза Елены Чекаловой и Елены Никифировой  стало меню из 4 перемен блюд, составленное по рецептам известной телеведущей и исполненное нашим шеф поваром.

Меню ужина:

Комплимент

  • Хлебная корзинка, песто из соленого сала с можжевельником и пряными травами + настойка

Закуски

  • Карпаччо из лося с квашеной рябиной

Теплые закуски

  • Банош (запеченная кукурузная каша ) на сыворотке и сметане с овечьим сыром и белыми грибами (вегетарианское)

Горячие блюда

  • Утиная ножка со свекольным перлотто

Десерт

  • Парфэ из облепихи

Стоимость ужина 2500 руб на персону

Сбор гостей в 19:30