14.03.2016

В гастробаре «Никуда не Едем» теперь готовят собственные настойки

Пять ори­ги­наль­ных ре­цеп­тов, пять раз­ных вку­сов, пять нас­тро­ений этой вес­ны.

Эк­спе­ри­мен­ты с до­маш­ни­ми нас­той­ка­ми за­ня­ли у бар­ной ко­ман­ды «Ни­ку­да не Едем» поч­ти три ме­ся­ца. За­да­ча бы­ла пос­тав­ле­на не из лег­ких — най­ти оп­ти­маль­ный ба­ланс ин­гре­ди­ен­тов и до­бить­ся иде­аль­но­го со­че­та­ния вку­сов. При этом тех­но­ло­гия про­из­водс­тва дол­жна быть удоб­ной и быс­трой, нас­той­ки «доз­ре­ва­ют» мак­си­мум 6-7 дней. В ито­ге бар­ме­ны сво­его до­би­лись, в мар­те в «Ни­ку­да не Едем» по­яви­лись собс­твен­ные, улуч­шен­ные вер­сии ро­ма, конь­яка и вод­ки. Те­перь их мож­но поп­ро­бо­вать в гас­тро­ба­ре как в чис­том ви­де, так и в сос­та­ве не­обыч­ных кок­тей­лей. 

Важ­ная осо­бен­ность нас­то­ек «Ни­ку­да не Едем» — не­обыч­ная по­да­ча. «Ма­ли­нов­ку», нас­то­ян­ную на ма­ли­не вод­ку, в гас­тро­ба­ре по­да­ют с шап­кой из мор­ков­но-апель­си­но­вой пе­ны. Со­еди­не­ние яр­ких вку­сов да­ет нуж­ный эф­фект — тер­пкая, с цит­ру­со­вой гор­чин­кой пен­ка до­бав­ля­ет пи­кан­тнос­ти слад­кой нас­той­ке. Еще од­но нес­тан­дар­тное со­че­та­ние: виш­ня на конь­яке. Нос­таль­ги­чес­кая нас­той­ка го­то­вит­ся с до­бав­ле­ни­ем су­ше­ной виш­ни, мин­даль­но­го экс­трак­та и вин­но­го си­ро­па, а фи­наль­ным ак­кор­дом слу­жит апель­си­но­вая пас­ти­ла с кап­лей баль­за­ми­ка; ею и ре­ко­мен­ду­ет за­ку­сы­вать «Виш­ню на конь­яке».

Са­мым слож­ным в про­из­водс­тве сле­ду­ет приз­нать ром на су­хоф­рук­тах и ана­на­со­вых ко­роч­ках. Для на­ча­ла су­хоф­рук­ты и ана­нас раз­дель­но и дол­го, от двух до се­ми дней вы­ма­чи­ва­ют в ро­ме, а за­тем ку­па­жи­ру­ют. В ито­ге по­лу­ча­ет­ся со­лид­ный, по нас­то­яще­му муж­ской на­пи­ток с пря­ным вку­сом и аро­ма­том.

Ве­нец кол­лек­ции нас­то­ек «Ни­ку­да не Едем» — до­маш­ние ли­мон­чел­ло и ба­зи­ли­чел­ло. Клас­си­чес­кие италь­ян­ские ре­цеп­ты в гас­тро­ба­ре прак­ти­чес­ки не из­ме­ни­ли, ли­ке­ры го­то­вят по тра­ди­ци­он­ной тех­но­ло­гии. В пер­вом слу­чае глав­ным ин­гре­ди­ен­том яв­ля­ет­ся ли­мон­ная цед­ра, во вто­ром — неж­ные листья ба­зи­ли­ка.

Меню

Bacilcelloi - 220 руб

Limoncello - 180 руб

Вишня на коньяке - 220 руб

Малиновка - 180 руб

Ананасовка - 220 руб