01.10.2018

«Вермутерия»: Все лучшее сразу

Пицца с пастрами и артишоками, итальянские колбасы, сыры, оливки, маринованные артишоки и вяленые томаты, безупречный тартар с икрой сига, утиный паштет с карамелизированной грушей, ризотто с мидиями и креветками, крем-брюле с маракуйей и желе из вермута - Карло Греку, концепт-шеф «Вермутерии», решил, что Московский Гастрономический Фестиваль лучший повод, чтобы познакомить город с новым рестораном. Сет-меню от «Вермутерии» - это восемь подач, к которым шеф-бармен Андрей Корнилов предложит логичный аккомпанемент - коктейль «Обратный драй».

Итальянец Карло Греку тонко чувствует московского гостя, предлагает только самое модное, играет с продуктами и не боится экспериментировать. Сет стартует с антипасти. Для первой рюмки вермута хороши Чорризо, Мортаделла, Парма, Грана Падано, Горгонзола, Пекорино, Каприно и еще вяленые томаты,  маринованные артишоки и крупные оливки.

Далее в меню утиный паштет с карамелизированной грушей и мясной тартар, который сервируют перепелиным желтком и икрой сига. После следует фирменная пицца на хрустящем тесте из пяти видов муки с пастрами и артишоками. Ризотто от Карло готовят с мидиями, кальмарами, креветками и чипсами из каперсов. В финале - десерт, интересный со сложным вкусом - крем-брюле в маракуйе с желе из вермута.

Сет «Вермутерия» МГФ 2018:

  • Антипасти: Сыры/Салюми/Овощи
  • Тартар из говядины, мини-картофель, икра сига
  • Паштет из утиной печени, груша, лесные орехи, фокачча
  • Пицца  пастрами и артишоки
  • Ризотто, мидии, кальмары, креветки, чипсы из каперсов
  • Крем брюле  с маракуйей и  желе из вермута  на какао-бобах

Стоимость сета - 1900 руб.

Стоимость коктейля «Обратный драй» - 490 р.