25.04.2018

Весна в «Шинке»

Од­новре­мен­но с пер­вы­ми листь­ями на де­ревь­ях в гос­тепри­им­ном рес­то­ране ук­ра­ин­ской кух­ни по­явит­ся се­зон­ное зе­леное ме­ню Шеф-по­вар «Шин­ка» Еле­на Ни­кифо­рова встре­ча­ет вес­ну спе­ци­аль­ным пред­ло­жени­ем: она соб­ра­ла се­зон­ную кол­лекцию из бо­гатых ви­тами­нами блюд на­сыщен­но­го яр­ко-зе­лено­го цве­та.

Са­лат из по­мидо­ров и ре­диса с цып­ленком гриль и клуб­ни­кой до­пол­ня­ет­ся це­лым бу­кетом мо­лодой зе­лени – ща­велем, шпи­натом, кресс-са­латом, че­рем­шой, а так­же под­хо­дящим со­усом из тар­ху­на, мя­ты, зе­лено­го лу­ка, шпи­ната и че­рем­ши (720 р.). Из мо­лодой кра­пивы де­ла­ют овощ­ную ик­ру со шпи­натом, ка­бач­ка­ми, мор­ковью, лу­ком, бол­гар­ским пер­цем, сер­ви­ру­ют ее с тос­том из бе­лого хле­ба и кин­зой (390 р.). Из ща­веля и шпи­ната на го­вяжь­ем буль­оне ва­рят зе­леные щи, в ко­торые до­бав­ля­ют зе­леный лук и ук­роп, а по­да­ют с ва­реным яй­цом (490 р.). Мо­лодые зе­леные рос­тки в ка­чес­тве гар­ни­ра соп­ро­вож­да­ют соч­ную кот­ле­ту из ба­рани­ны с со­усом из мо­лодо­го кар­то­феля, пре­быва­ющую на стол к гос­тю в ком­па­нии мо­лодо­го пер­ца, чес­но­ка и тимь­яна (920 р.).

По-ве­сен­не­му ра­дос­тное нас­тро­ение, не­об­хо­димый в са­мом на­чале теп­ло­го се­зона за­ряд энер­гии, а так­же пра­виль­ный нас­трой на здо­ровое пи­тание га­ран­ти­рова­ны!