10.01.2018

Винные бои в «Le Restaurant»

15 января в гастрономическом ресторане стартует новый сезон Wine Wrestling 2018.

2018 торжественно наступил, новогодние праздники позади, но это не повод заканчивать пить хорошее вино в хорошей компании. 15 января Le Restaurant открывает новый сезон Wine Wrestling – это винные состязания в формате слепой дегустации. Соревнуются две команды винных экспертов и профессиональных сомелье, к которым могут примкнуть 14 участников-гостей. 15 января Влад Волков и Андрей Ушаков сразятся с братьями Богдановыми – Евгением и Павлом, а в роли рефери выступит Влада Лесниченко.

Участники дегустируют вино без этикеток и, основываясь исключительно на своих впечатлениях и опыте, стараются угадать страну и регион происхождения вина, сорт винограда, год производства напитка, а также процент алкоголя. Победит команда, угадавшая больше пунктов по списку обозначенных основных характеристик. Помимо возможности непосредственного участия в соревновании (только 14 мест, билет стоит 3500 р.), существует еще и уникальный шанс просто понаблюдать за игрой – побыть зрителями. Для накала страстей и поддержания всеобщей ажитации устроят тотализатор: можно будет делать ставки – на определенное вино или на команду.

Шеф-повар Жереми Урюти, как всегда, приготовит бесподобный ужин в традициях классической французской кухни. В этот вечер подадут инжир с фуа-гра в желе из вина, теплый салат с перепелкой и белыми грибами, нежнейшие телячьи щечки по-бургундски и лимонно-лаймовый сорбет.

Начало винного реслинга в 19.30

Стоимость участия 3 500 р.