16.07.2019

«Винодельня №1» - новый проект на Сретенке

«Ви­нодель­ня №1» - но­вый сов­мес­тный про­ект двух ви­нотор­го­вых ком­па­ний, ли­деров на рын­ке, Wine Discovery и Vintegra, ко­торый в на­чале и­юля от­крыл­ся на Сре­тен­ке 15. Кух­ней ру­ково­дит мо­лодой и ам­би­ци­оз­ный шеф-по­вар Ки­рилл Есе­лев («Мед и ре­вень»; «Dry&Wet»; «Duran Bar»; «Ну­жен Ужин» и др.).

В ос­но­ве кон­цепции но­вого про­ек­та – экс­клю­зив­ные об­разцы вин из глав­ных ви­нодель­чес­ких стран и ре­ги­онов. В пла­нах – бо­лее 300 по­зиций! Вин­ный шкаф обо­рудо­ван сис­те­мой Enomatic, поз­во­ля­ющей без по­тери ка­чес­тва хра­нить и де­гус­ти­ровать ви­на. Для ви­нома­нов – не ме­нее трид­ца­ти по­зиций по бо­калам в пос­то­ян­но ме­ня­ющей­ся кар­те. 

В цен­тре за­ла рас­по­ложил­ся кон­так­тный бар, где под ру­ководс­твом Ки­рил­ла Ми­хе­ева го­товят­ся ав­тор­ские кок­тей­ли на ос­но­ве ви­на, апе­рити­вы и нас­той­ки.  

Ав­тор­ское ме­ню от шеф-по­вара с ак­центом на ры­бе и мо­реп­ро­дук­тах гар­мо­нич­но со­чета­ет­ся со всем вин­ным мно­го­об­ра­зи­ем ба­ра. Спе­ци­аль­но для них пе­ред от­кры­той кух­ней ус­та­нов­ле­ны две боль­шие ван­ны с мор­ской во­дой. Све­жими пос­тавка­ми они бу­дут по­пол­нять­ся каж­дый день. Так, та­ман­ские ус­три­цы, ми­дии, клеш­ни Кам­чат­ских кра­бов пла­ниру­ют от­да­вать прак­ти­чес­ки по се­бес­то­имос­ти.  Цен­траль­ное мес­то в ме­ню за­нима­ют блю­да, ко­торые ком­фор­тно за­казы­вать «в стол» к ви­ну - sharing is caring. Нап­ри­мер, брус­кетты с та­пена­дом и рос­тби­фом или с кра­бом; су­гудай из нер­ки или мук­су­на; се­виче из си­баса с ай­оли; тар­та­ры из ло­сося с ман­го; трио паш­те­тов из под­копчен­ных ми­дий, бе­лых гри­бов, ло­сося; ас­сорти рос­сий­ских фер­мер­ских сы­ров; до­маш­нее вя­леное мя­со, пред­ва­ритель­но наб­равше­еся вку­са в ма­рина­де собс­твен­но­го при­готов­ле­ния.  

Ди­зайн ин­терь­ера раз­ра­ботан ар­хи­тек­турным бю­ро Свет­ла­ны Звя­гин­це­вой «Тем­по­ри­ум» («Duran Bar»; фло­тилии «Radissson», «Мон­та­на» и др.) Для «Ви­нодель­ни» бы­ли выб­ра­ны свет­лые то­на с эле­мен­та­ми сов­ре­мен­ной клас­си­ки с ис­поль­зо­вани­ем ла­туни, на­тураль­но­го де­рева и мяг­ких ней­траль­ных тка­ней. В те­чение лет­них ме­сяцев бу­дет ра­ботать у­ют­ная ве­ран­да.