27.09.2017

Вкус леса. Московский Гастрономический Фестиваль в Food Embassy

Стро­гани­на из оле­ня с солью из собс­твен­ной коп­тиль­ни, суп из бе­лых ко­рений с сор­бе­том из бо­рови­ков, ко­суля с гра­теном из пас­терна­ка и пар­фе из об­ле­пихи и мо­рош­ки - Па­вел Шу­бин, шеф-по­вар рес­то­рана Юлии Вы­соц­кой Food Embassy, для Мос­ков­ско­го Гас­тро­номи­чес­ко­го Фес­ти­валя соз­дал ме­ню слож­ное, эле­ган­тное, но бе­зус­ловно, се­зон­ное, осен­нее.

С 1 по 31 ок­тября 100 луч­ших мос­ков­ских рес­то­ранов при­мут учас­тие в XIII Мос­ков­ском Гас­тро­номи­чес­ком Фес­ти­вале. Food Embassy, ра­зуме­ет­ся, в их чис­ле.

В кра­сивый сет, сто­имостью 1900 руб.  вош­ли 4 блю­да.

Нач­нем со стро­гани­ны из оле­ня. Шеф сер­ви­ру­ет ее со спон­жем из чер­но­го хле­ба с аро­мат­ной солью из собс­твен­ной коп­тиль­ни, ге­лем из клюк­вы и сне­гом из хре­на.

Да­лее - суп. Неж­ный бар­хатный креп-суп го­товят из сель­де­рея, пас­терна­ка, фен­хе­ля и от­те­ня­ют сор­бе­том из бо­рови­ков и чип­са­ми из пас­терна­ка.

Ос­новной курс - ко­суля с гра­теном из пас­терна­ка. Мя­со Па­вел ма­рину­ет в ело­вой со­ли и об­жа­рива­ет на гри­ле, по­да­ет с гра­теном из пас­терна­ка и жел­той мор­ко­ви.

И в фи­нале -  ос­тро­ум­ный де­серт: гри­бок, в ко­тором нож­ка - это бе­зе, а шляп­ка - пар­фе из об­ле­пихи и мо­рош­ки.