26.12.2018

Юбилейный фестиваль Set-O-Mania в мясном ресторане «Бочка»

Январь – время фестиваля SET-O-MANIA, который уже в 10-й раз пройдет во всех ресторанах Maison Dellos (“Бочка”, “Турандот”,  «Кафе Пушкинъ», “Фаренгейт”, “Казбек”, “Шинок”, “Волна” и “Матрешка”). По традиции, шеф-повара ресторанов создали для гостей авторские гастрономические сеты. Попробовать блюда в рамках фестиваля можно в течение всего января по фиксированной цене – 1850 рублей. 

Шеф-повар легендарного мясного ресторана «Бочка» Игорь Бедняков подготовил для гостей фестиваля сета: один - для адептов мяса, второй – для тех, кто предпочитает рыбу и морепродукты. 

Первое блюдо мясного сета - ростбиф из оленя в пряных травах с печёной грушей и свеклой. Продолжает сет горячее – рваный бифштекс из мраморных хвостов с морковно-имбирным муссом и овощами. Для приготовления бифштекса, Игорь Бедняков добавляет к рваным хвостам обжаренный репчатый лук и костный мозг, и готовит котлету на низких температурах. В качестве дополнения  – мусс из глинтвейна. На десерт шеф-повар подает ирландский шоколадный бисквит на тёмном пиве с карамельно-цитрусовым воздушным кремом. За пикантный вкус блюда здесь отвечает солодовая нотка, которая возникает благодаря пропитке бисквита выпаренным пивом. 

Сет №2 открывает королевская креветка в терияки с воздушным рисом и террином из томатов и авокадо – удивительное сочетание мяса креветки в рисовом попкорне со спелыми протёртыми вручную томатами с добавлением чили и имбиря. Мангово-шафрановый соус соединяет блюдо воедино, а жареный кунжут и кедровый орех добавляют выразительность. На горячее Игорь Бедняков предлагает запечённый лаврак с релишем из маринованного ананаса и сельдерея под кокосовой пеной. Лаврак (он же сибас) обрамляется в этом блюде релишем из ананаса, сельдерея и яблока, а также зелёной пастой из трав с вялеными томатами, шпинатом и петрушкой. А под кокосовой пеной скрывается зелёный соус с петрушкой, эстрагоном и оливковым маслом. На десерт в «рыбном» сете полагается воздушное черничное парфе с землянично-малиновым конфитюром. 

Гастрономическое сопровождение к каждому сету – французская водка Grey Goose (50 мл) или коктейль Grey Goose Le Grand Fizz.

По многолетней традиции, в течение всего месяца гостей ожидают сюрпризы и ценные подарки, среди которых отдых для двоих взрослых и одного ребенка до 12 лет на роскошной вилле Banyan Tree (о.Самуи) и клубные карты сети фитнес-клубов World Class. Весь список призов и подробности можно узнать на сайте фестиваля – www.setomania.ru