13.09.2017

Завтраки в «Березке»

В гастробистро «Березка» теперь действует утреннее меню

С началом осени вступает в силу меню утренних блюд: завтраки от шеф-повара Режиса Тригеля доступы ежедневно с 9 утра до 13 часов дня. В тематическом предложении пять разделов.

Тем, кто не мыслит начала дня без яиц, в «Березке» могут сварить идеальные яйца пашот и подать их с хумусом из запеченного сладкого батата, копченым маслом «Чипотле», гренками из белого хлеба и ассорти семечек (360 р.). Поклонникам омлета взобьют и зажарят воздушный омлет из трех яиц без грамма молока, но с креветками, нежной страчателлой, брокколи, зеленью и крем-фрешем с копченой паприкой (570 р.). Скрэмбл, наоборот, приготовят со сливками, а сервируют на бриоши гриль со шпинатом, пармезаном, ароматным трюфельным соусом и ветчиной из индейки (550 р.). «Бенедикт» (550 р.) отправят из кухни в зал на зажаренных во фритюре до хруста гренках из бриоши в компании соуса беарнез, копченого лосося, огурцов, каперсов, земли из маслин и розовой соли. Шакшука (360 р.), как и полагается, прибудет на стол в чугунной сковородке, с кинзой и питой.

В разделе молочных продуктов представлены творог Fontainebleau, взбитый с молоком и сливками до шелковистой однородности, с ягодным ассорти, печеньем «Амаретти» и листиками мяты (570 р.), пухлые сырники с освежающим лимонным кремом и малиной (450 р.), гранола с греческим йогуртом, персиком, черешней и апельсиновым соусом (380 р.), а также каши. Можно заказать овсяную или рисовую – их сварят, как дома, на молоке и со сливочным маслом, и по желанию щедро сдобрят разными семечками или запеченным в меде яблоком (по 180 р.).

Поклонникам бутербродного жанра адресованы тост из ржаного хлеба с авокадо, редисом и дольками яйца с желтком той нежной консистенции и яркого цвета, когда еще не «вкрутую», но уже не «мешочек» (600 р.), а также «Крок месье» с окороком, соусом бешамель с добавлением трюфельного масла, и сыром «Эмменталь» (480 р.).

Для сладкоежек сделают модный и полезный чиа-пудинг на кокосовом молоке с кленовым сиропом, папайей, перуанским манго, зернами граната и японским чаем матча, который отвечает за яркий и насыщенный цвет блюда (480 р.). С ним в разделе «Сладкое» конкурируют френч-тост на бриоши с ягодами, маскарпоне и бузиной (480 р.) и роскошный фруктовый салат с дробленым грецким орехом, цукатами юдзу и имбирной заправкой. К чашке чая или кофе всегда будет кстати свежая выпечка: классический круассан (100 р.), абрикосовый «бантик» (100 р.) или «Шоколатин» (100 р.).