02.12.2016

Зима в «Валенке»

«Руссиано» и витаминные чаи еще один повод прийти в нашумевший ресторан Аркадия Новикова Valenok

От одного только взгляда на шестиметровый валенок, выставленный у входа в ресторан, может стать теплее: его валяли вручную, по всем законам жанра, чтобы в результате создать уникальный арт-объект, символ России с ее широкой душой и бескрайними просторами. И еще – русскими морозами, что даже в пределах столицы вполне себе ощутимы. Впрочем, в «Валенке» знают, что делать с замерзшими гостями. Шеф-бармен Тамерлан Майрансаев предложит, как минимум пять способов согреться – с помощью вкусных и полезных витаминных напитков в жанре, который принято называть «нечайными чаями» (450 р./600 мл).

Союз клубники и фейхоа – бьющей все рекорды по содержанию йода зеленой ягоды, которую иногда называют зимней земляникой – укрепляют цитрусы, мед и мята. Для тех, кто хочет насладиться яркими вкусами с пользой для иммунитета стоит попробовать один из лечебных вариантов: напиток, заваренный на бруснике или на свежевыжатом гранатовом соке. Что один, что второй в состоянии вернуть силы ослабленному организму и помочь ему бороться с простудными заболеваниями. Солнечное настроение отпуска подарит тандем манго и маракуйи. А «Манго с ромашкой» будет действовать с двух сторон одновременно: восстанавливать из архивов памяти приятные моменты из поездок на море и успокаивать нервную систему.

Кстати, напомним, что сразу же после предложения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева переименовать на русский манер кофе «американо» в меню «Валенка» появился «руссиано» (200 р.). Подается в роскошной чашке дулевского фарфора с ярко-красными маками и дополняется пряниками в виде валенка.