09.07.2019

Звезда родилась: бар «Винный базар» на Садовой отмечает свое двухлетие

11 июля биодинамический «Винный базар» на Садовой отмечает день рождения: выступление итальянца Кристиана Сильвестро, диджей-сет в режиме live, горы тапасов, море сангрии и огромный праздничный торт. И вино, конечно.

Пить вино, наслаждаться друзьями и вкусно есть, ценя каждый момент своей жизни – принципы, которые легли в основу московского отдыха благодаря владелице и идейному вдохновителю Евгении Качаловой. «Винный базар» – первая демократичная концепция баров с небрендовой, но сильной винной картой, и меню по законам вайн-пэйринга. 

Команда бара на Садовой ратует за гармонию с природой. В интерьере – зелень, дерево и плавность форм, а в винной карте – биодинамика. Это не о трендах. Это о том, как не упустить растворенную в технологиях натуральность. До века большой химии был единственно верный способ ведения хозяйства – натуральный. Динамизация удобрений, ручной труд, астрологический календарь – как способ контролировать рост растений, использование энергий воды, света, земли и воздуха для увеличения производительности, а вместо пестицидов – перегной и прочий органический компост. Именно такие natural wines собраны в коллекции бара на Садовой. Как минимум – интересно, как максимум – отказ от других винных категорий, ведь почувствовав естественную силу остановиться невозможно. Тем более, что любое вино дополняет продуманное меню. «Винный базар» на Садовой – классический тапас-бар с 20 разновидностями блюда – от тапаса с пармой и грушей (120 р.) до с тапенадой и сыром бри (99 р.). Помимо испанских «закрывашек» (tapa – крышка) в меню можно найти традиционные каталонские закуски и прочие специалитеты.

За два года натуралистический подход успешно себя зарекомендовал. Осознанный возраст планируется отмечать громко. В честь дня рождения проекта итальянский музыкант Кристиан Сильвестро выступит на «сцене» бара, а до крайнего вечера танцпол будет жечь DJ Lyuba Konechno. Гостей без остановки будут угощать тапасами и сангрией, заслуженно возведенной в статус самого объединяющего напитка. Штопором от шампанского, то есть главным событием вечера, станет праздничный торт весом в 10 килограмм. И все это для любимых гостей заведения, для которых с самого начала все и затевалось.

Вы приглашены!

Начало праздника: 11 июля в 20:00