23.10.2018

Coffee&Tea Russian Expo – событие года для профессионалов индустрии кофе и чая

С 13 по 15 мар­та 2019 го­да в шес­той раз в Мос­кве прой­дет ко­фей­но-чай­ная биз­нес выс­тавка и кон­фе­рен­ция Coffee&Tea Russian Expo, ко­торая по пра­ву мо­жет счи­тать­ся од­ним из круп­ней­ших ме­роп­ри­ятий в сво­ем сег­менте в Рос­сии и дру­гих стра­нах СНГ. 

В 2019 го­ду выс­тавка рас­ши­рит свои гра­ницы и объ­еди­нит бо­лее 130 ком­па­ний-эк­спо­нен­тов в ко­фей­но-чай­ном сег­менте и смеж­ных ин­дус­три­ях. В те­чение трех дней на пло­щад­ке прой­дут бо­лее 150 де­ловых ме­роп­ри­ятий - круг­лые сто­лы, чем­пи­она­ты, де­гус­та­ции и кап­пинги, мас­тер-клас­сы и се­мина­ры, ко­торые бу­дут ин­те­рес­ны как про­фес­си­она­лам от­расли, так и тем, кто толь­ко пла­ниру­ет на­чать свой биз­нес.  

Coffee&Tea Russian Expo – это не толь­ко уни­каль­ная об­ра­зова­тель­ная пло­щад­ка, но и ме­роп­ри­ятие, на ко­тором со­бира­ют­ся луч­шие пред­ста­вите­ли ко­фей­но­го и чай­но­го де­ла. На выс­тавке сос­то­ят­ся сра­зу 6 ко­фей­ных чем­пи­она­тов: чем­пи­она­ты под эги­дой SCA (Specialty Coffee Association) - На­ци­ональ­ный чем­пи­она­ты ба­рис­та, На­ци­ональ­ный чем­пи­онат по кап-тес­тингу, На­ци­ональ­ный чем­пи­онат по за­вари­ванию, Мос­ков­ский от­бо­роч­ный чем­пи­онат по лат­те-арт, а так­же в рам­ках Russian Barista Days (Рос­сий­ские дни ба­рис­та) бу­дут оп­ре­деле­ны «Ба­рис­та го­да» и «Об­жарщик го­да».

Вновь на пло­щад­ке прой­дет на­ци­ональ­ный фи­нал Tea Masters Cup Russia, ко­торый по­лучил свое рас­простра­нение не толь­ко в Рос­сии, но и да­леко за ее пре­дела­ми.  Луч­шие чай­ные мас­те­ра бу­дут со­рев­но­вать­ся в 4 ка­тего­ри­ях – «Мас­терс­тво при­готов­ле­ния чая», «Мас­терс­тво де­гус­та­ции чая», «Мас­терс­тво чай­ной ком­по­зиции» и «Мас­терс­тво чай­ной мик­со­логии».  

В сле­ду­ющем го­ду CTRE вый­дет на но­вый уро­вень по всем по­каза­телям: ко­личес­тво эк­спо­нен­тов, се­мина­ров и со­рев­но­ваний стре­митель­но рас­тет. Выс­тавка на этот раз зай­мет но­вый, 4-й па­виль­он КВЦ «Со­коль­ни­ки». По­сети­тели бу­дут при­ят­но удив­ле­ны но­выми нап­равле­ни­ями в раз­ви­тии ме­роп­ри­ятия. Впер­вые в рам­ках CTRE бу­дет ор­га­низо­вана Cacao Russian Expo - cпе­ци­али­зиро­ван­ная пло­щад­ка для про­фес­си­она­лов, объ­еди­ня­ющая про­из­во­дите­лей ка­као-бо­бов, об­жарщи­ков, про­из­во­дите­лей обо­рудо­вания и про­из­во­дите­лей шо­кола­да, в том чис­ле, шо­кола­да ка­тего­рии Bean to Bar.

У пред­ста­вите­лей чай­но-ко­фей­ной ин­дус­трии вновь по­явит­ся воз­можность при­нять учас­тие в со­рев­но­вании Coffee&Tea Packaging Award. Са­мое ин­те­рес­ное, ори­гиналь­ное и но­вое ди­зай­нер­ское ре­шение с точ­ки зре­ния ху­дожес­твен­но­го офор­мле­ния, мар­ке­тин­го­вого по­тен­ци­ала и со­от­ветс­твия про­дук­ту по­лучит зва­ние «Луч­шая упа­ков­ка го­да». На CTRE так­же прой­дет тор­жес­твен­ная це­ремо­ния наг­ражде­ния «Че­ловек Го­да».

В бли­жай­шее вре­мя на сай­те выс­тавки https://coffeetearusexpo.ru/ мож­но бу­дет оз­на­комить­ся с но­вой прог­раммой.

За­регис­три­ровать­ся на ме­роп­ри­ятие мож­но по ссыл­ке:

https://coffeetearusexpo.ru/ru/visitors/visitorregistration/