21.06.2018

Гастрономический фестиваль «Гренадин»: праздник вкуса и развлечений!

18-19 ав­густа 2018 го­да в ПКиО «Со­коль­ни­ки» сос­то­ит­ся гас­тро­номи­чес­кий фес­ти­валь «ГРЕ­НАДИН».

В лет­ние вы­ход­ные в Мос­кве в пар­ке «Со­коль­ни­ки» стар­ту­ет гран­ди­оз­ное со­бытие. Всё са­мое вкус­ное и по­лез­ное бу­дет пред­став­ле­но гос­тям на гас­тро­номи­чес­ком фес­ти­вале «ГРЕ­НАДИН». Два праз­днич­ных дня на сце­не Фес­ти­валя бу­дут выс­ту­пать ар­тисты и твор­ческие кол­лекти­вы. Мно­жес­тво кон­курсов, мас­тер-клас­сов и де­гус­та­ций за­ин­те­ресу­ют мос­кви­чей и гос­тей сто­лицы. Ожи­да­ет­ся око­ло 250 000 по­сети­телей и 200 учас­тни­ков, ко­торые по­раду­ют гур­ма­нов всех воз­растов и вку­совых пред­почте­ний сво­ими гас­тро­номи­чес­ки­ми ше­дев­ра­ми. Ве­дущие ку­лина­ры и бар­ме­ны по­делят­ся сек­ре­тами при­готов­ле­ния и по­дачи блюд и на­пит­ков.

В рам­ках фес­ти­валя гос­ти от­ме­тят праз­дник уро­жая, про­гули­ва­ясь на све­жем воз­ду­хе, на­пол­ненном аро­матом вкус­ней­шей еды. В ат­мосфе­ре уди­витель­ных раз­вле­чений по­сети­тели смо­гут от­ве­дать ги­гант­скую кол­ба­су и мед­ве­жати­ну, мо­роже­ное, на­ци­ональ­ную вы­печ­ку, сы­ры, сла­дос­ти, оре­хи, сне­ки, мед и, кро­ме то­го, еще мно­го-мно­го все­го вкус­но­го и не­обыч­но­го. Взрос­лым и ма­лышам бу­дет, чем по­лако­мить­ся! А тем, кто меч­та­ет о не­обыч­ных пу­тешес­тви­ях, пред­ста­вит­ся воз­можным поп­ро­бовать и по­любить «кос­ми­чес­кую» еду.

Гас­тро­номи­чес­кий фес­ти­валь «Гре­надин» нач­нется с ут­ренней за­ряд­ки для де­тей и взрос­лых. Кос­тю­миро­ван­ное кар­на­валь­ное шес­твие учас­тни­ков и по­сети­телей фес­ти­валя со­берет зри­телей к глав­ной сце­не праз­дни­ка, где сос­то­ит­ся офи­ци­аль­ная це­ремо­ния от­кры­тия ме­роп­ри­ятия. Для гос­тей выс­ту­пят: ла­уре­ат «Ут­ренней Звез­ды», по­беди­тель ТВ-про­ек­та «Жи­вой звук» на ка­нале Рос­сия Ан­на Ар­ты­нюк, во­калист с ди­апа­зоном в че­тыре ок­та­вы Алан, пе­вица Yasmin Rani, груп­па De Flor, DJ Ан­на Ло­ка и мно­гие дру­гие.

На Фон­танной пло­щади и про­гулоч­ных ал­ле­ях пар­ка «Со­коль­ни­ки» раз­местят­ся точ­ки пи­тания про­из­во­дите­лей и про­дав­цов гас­тро­номи­чес­кой про­дук­ции раз­личных ку­хонь ми­ра, за­ботя­щих­ся о сох­ра­нении эко­логии на Зем­ле. На тер­ри­тории фес­ти­валя бу­дут ис­поль­зо­вать­ся толь­ко мно­гора­зовые ста­кан­чи­ки. По ме­ре пе­ред­ви­жения, по­сети­тели смо­гут ме­нять ста­каны на све­жие в лю­бой точ­ке с на­пит­ка­ми или сда­вать на точ­ках кап­ше­рин­га. По окон­ча­нии про­гул­ки мож­но бу­дет вер­нуть пот­ра­чен­ную сум­му за ста­кан об­ратно или вов­се заб­рать его с со­бой на па­мять о гас­тро­номи­чес­ком фес­ти­вале «Гре­надин».

При­ходи­те на праз­дник по­рань­ше, что­бы не про­пус­тить все са­мое ин­те­рес­ное и вкус­ное!  

Сле­дите за но­вос­тя­ми фес­ти­валя на стра­ницах в Facebook, ВКон­такте, Instagram и на сай­те ме­роп­ри­ятия https://www.grenadinfest.ru/.