26.09.2017

HoReCa CUP 2017: финал

18 сен­тября 2017 го­да сос­то­ял­ся гран­ди­оз­ный фи­нал пер­вой и са­мой вкус­ной ре­гаты HORECA CUP 2017. По­года оку­тала учас­тни­ков ре­гаты сол­нечным теп­лом и по­радо­вала ком­фор­тным вет­ром. Фи­наль­ные сос­тя­зания прош­ли ду­шев­но и азар­тно.

Ко­неч­но, у­ют­ная ат­мосфе­ра все­го ме­роп­ри­ятия по­лучи­лась бла­года­ря всем учас­тни­кам фи­нала. Бы­ло по-до­маш­не­му, по-дру­жес­ки, по-се­мей­но­му. Каж­дый фи­налист под­го­товил­ся к ито­говым со­рев­но­вани­ям очень ос­но­ватель­но. Кто-то тре­ниро­вал­ся на во­де, от­та­чивая сла­жен­ность в ко­ман­де, что­бы быть пер­вы­ми в ре­гате. Кто-то при­ехал ра­но ут­ром, что­бы за­мари­новать яг­ненка и то­мить его на вер­те­ле пять ча­сов. Кто-то ре­пети­ровал та­нец, что­бы к ку­линар­ной час­ти до­бавить эле­мен­ты шоу. Од­ним сло­вом, под­го­тов­ка к фи­налу на­чалась за нес­коль­ко ча­сов до пер­во­го свис­тка судьи, объ­явив­шим пред­стар­то­вую про­цеду­ру пер­вой гон­ки.

Ито­говый про­токол ре­гаты HORECACUP 2017:

  • Лод­ка №1 «Су­ши-сет»
  • Лод­ка №2 «се­мей­ный рес­то­ран Ти­пог­ра­фия» 
  • Лод­ка №3 «Ка­лач и ба­гет» 
  • Лод­ка №4 «рес­то­ран MaryJane» 
  • Лод­ка №5 «рес­то­ран PUB&PUB» 
  • Лод­ка №6 «рес­то­ран Zames» 
  • Лод­ка №7 «рес­то­ран Бру­дер» 
  • Лод­ка №8 «рес­то­ран Гра­фин» 
  • Лод­ка №9 «Яхт-клуб Галс По­местье» 
  • Лод­ка №10 «рес­то­ран DonDavid» 

Илья Уль­янов, рес­то­ран PUB&PUB – по­беди­тель пер­вой ре­гаты HORECACUP 2017: «Впе­чат­ле­ния от HORECACUP са­мые ши­кар­ные, по­тому что – во­да. Мож­но, ко­неч­но, рес­то­рато­ров чем-то уди­вить – пер­вый раз азот ис­поль­зо­вали, вто­рой раз смок­ган, но всё рав­но это уже где-то бы­ло и все это ви­дели, а вот во­да, па­рус, са­мо пла­вание… Это впе­чат­ля­ет! В сле­ду­ющем го­ду бу­дем обя­затель­но учас­тво­вать сно­ва, но я боль­ше не ве­рю в нас, так как на­ша по­беда – это ка­кое-то сте­чение об­сто­ятель­ств, чу­до – в ка­кой-то мо­мент мы рань­ше пос­та­вили спи­накер, в дру­гой мо­мент – пой­ма­ли боль­ше вет­ра. Ес­ли в от­бо­роч­ном эта­пе мы в трех гон­ках бы­ли пер­вы­ми, а в чет­вертой вто­рыми, то в фи­нале бы­ло очень слож­но вы­иг­ры­вать, приш­лось бо­роть­ся, очень вы­мота­лись! И мне очень слож­но осоз­нать, что мы бы­ли луч­ши­ми в ку­линар­ном кон­курсе. Я смот­рел с ут­ра ви­део с вру­чения и до сих пор не ве­рю в то, что мы по­беди­тели пер­вой HORECACUP, эмо­ции пе­репол­ня­ют до сих пор! Спа­сибо всем ор­га­низа­торам за это воз­можность за­явить о се­бе, по­казать свой рес­то­ран и по­лучить удо­воль­ствие от го­нок!»

Вру­чение глав­но­го при­за по­беди­телю сос­то­ит­ся на выс­тавке «PIR  Expo» 9-12 ок­тября.