19.06.2018

Italian summer weekend пройдет 20-22 июля

С 20 по 22 июля на традиционном для себя месте - на дизайн-заводе «Флакон» - пройдет ежегодный и давно полюбившийся тысячам поклонникам Италии летний фестиваль Italian summer weekend

Темой фестиваля в этом году станет древняя, великая и прекрасная Флоренция - город, который захватывает раз и навсегда. Все, что касается культуры, местной кухни, городских пространств, истории и людей Флоренции - все это ждет вас на Italian summer weekend 2018.

И конечно, не только Флоренция. Италия охватит вас со всех сторон и обеспечит полное погружение в атмосферу приятного отдыха, которое так хорошо знакомо постоянным гостям летнего фестиваля. Ради этих впечатлений все, кто бывал на Italian summer weekend, возвращаются снова и снова. Чтобы напомнить себе о путешествиях по Италии. Чтобы помечтать о будущих поездках, придумать маршрут и загореться идеями, что надо обязательно посмотреть или попробовать в этой стране. Чтобы расслабиться на мягких пуфиках, смакуя итальянские деликатесы. Чтобы пообщаться с приятными и позитивными людьми, которые разделяют любовь к Италии и ее стилю жизни. 

На фестивале всегда проходит масштабная итальянская гастрономическая ярмарка, которую любят все без исключения гости. И в этот раз она будет еще изобильнее и разнообразнее. Море настоящих итальянских продуктов, свежих и качественных, из разных уголков полуострова, от крупных производителей и от частных фермеров - в том числе всеми обожаемый сыр. Будет много настоящего итальянского gelato от разных gelateria, с самыми невероятными вкусами. И, конечно же, пицца, паста, деликатесы - все как всегда на Italian summer weekend. Вы не сможете уйти без самой любимой и самой вкусной еды.

Следить за обновлениями мероприятия можно на странице fb проекта: https://www.facebook.com/events/197295257547639/

Конечно же, приглашены повара из итальянских ресторанов и кулинарных школ, которые проведут мастер-классы - вы научитесь готовить ribolitta, салат panzanella, мясо bistecca alla fiorentina и другие кулинарные шедевры. 

Бесчисленные лекции, мастер-классы и нескучные уроки увлекут вас в мир флорентийского искусства, туризма, гастрономии и итальянского языка. Будет устроена детская площадка с конкурсами, мороженым, сладкими cannoli, пиццей. Плюс бассейн на заднем дворе. И многое-многое другое, что еще только готовится для всех фанатов Италии, Флоренции и московского фестиваля Italian summer weekend.

Место: FLACON design-zavod (Большая Новодмитровская, 36)

Время: 20-22 июля - пятница, суббота, воскресенье, с 11:00 до 21:00

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

ПАРКОВКА платная на территории «Флакона» и на улице