19.02.2018

Итоги Премии «Столичный банкет 2017»

13 февраля 2018 года, на одной из крупнейших концертных площадок Москвы ГлавClub Green Concert, состоялась церемония награждения Премии «Столичный банкет 2017»

С 1 апреля до 31 декабря  2017 года на сайте Премии для представителей event-рынка, профессиональных и частных организаторов мероприятий и всех желающих была открыта возможность проголосовать  за лучшие заведения для проведения мероприятий различного формата и масштаба, а уже в январе 2018 г.  к оценке площадок приступило экспертное жюри, в которое вошли более 70 профессионалов event-рынка и ресторанного бизнеса.  В формате заочного тендера площадки соревновались, предоставив коммерческое предложение на проведение конкретного мероприятия. 

«Организация ресторанных премий - частая практика во всем мире. Однако Премия «Столичный банкет» отличается от общепризнанных ресторанных событий в России. Основная задача премии - оценить площадки, которые работают с праздничными и деловыми форматами. Это совсем другая специфика и подход к взаимодействию с клиентами. Я считаю, что такая премия необходима. Она является своего рода "санитаром леса", помогая организаторам мероприятий лучше ориентироваться в большом выборе столичных площадок» - поделилась с нами член жюри премии Тычинина Эльмира - генеральный директор event-агентства Only People

«Участие ресторанов, банкетных площадок в премии «Столичный банкет» важно для установления и следования эталону в развитии бизнеса. Взаимодействие с заказчиками в рамках соревнования помогает постоянно совершенствовать качество обслуживания и вдохновляет на создание новых услуг. Очередная победа наших ресторанов в престижной банкетной премии Москвы - это подтверждение статуса лучшей площадки, а также огромную значимость для нас имеет высокая оценка профессионального жюри, входящего в состав Премии!

Благодарю организаторов за возможность установления новых деловых контактов с представителями event рынка» - рассказала о своем участии, pr директор ресторана Shakti Terrace и клуба «Бессонница» Оксана Фотя.

Целями Премии было не только определение лучших банкетных площадок, продвижение и развитие их на рынке, но также и выявление слабых мест в этом сегменте, с которыми нужно работать и устранять.  Общение в рамках Премии дает массу преимуществ площадкам-конкурсантам:

  • показывает правильное направление навстречу банкетным клиентам, позволяющее улучшить уровень сервиса и качество обслуживания;
  • это знакомство с  новыми методами и остроумными решениями в деле организации мероприятий;
  • это уникальный шанс громко заявить о своей событийной площадке на весь event-рынок

«Вот и вторая Премия «Столичный банкет» позади. Только что закончилось  чествование Победителей и Дипломантов 2017-го года — итоги подведены, награды вручены.  Несмотря на то, что работа с номинантами и процессом голосования уже хорошо знакома и отработана, казалось бы, уже все пройдено и ошибки учтены, я боялась, что будет довольно сложно удержать высокую планку прошлогоднего мероприятия и повторить успех церемонии вручения Премии 2016-го года. Риск «не попасть в десятку» был велик. Однако, я считаю, мы максимально приблизились к заранее спланированному, даже несмотря на недочёты и опоздания. Только благодаря слаженной работе команды и поддержке партнёров мероприятие прошло, на мой взгляд,  с ожидаемым успехом! Ну, а отзывы гостей мы ещё долго будем собирать и формировать новый список задач к очередной Премии «Столичный банкет 2018» - сразу по окончании церемонии рассказала Организатор Премии Наталия Жарова.

Торжественная церемония награждения Премии «Столичный банкет 2017» прошла в формате стилизованного русского банкета, ведущими которой стали Вера Шахова и Даниил Маслеников. Масштабное светское мероприятие с яркой концертной программой от Студии Визуальных Решений; инструментального шоу Елены Шеремет; шоу БОГЕМА, руководитель Осипова Майя; кавер-группы «Живой голос».
Режиссер церемонии: Наталья Егорова

Список победителей «Столичный банкет 2017» доступен на официальном сайте Премии.