25.12.2016

Лучшие из лучших на фестивале Taste of Moscow 2017!

Са­мые ин­те­рес­ные и по­пуляр­ные рес­то­раны Мос­квы, а так­же шеф-по­вара из Рос­сии и Ев­ро­пы каж­дое ле­то со­бира­ют­ся на фес­ти­валь Taste of Moscow, что­бы про­демонс­три­ровать и дать воз­можность поп­ро­бовать свои луч­шие блю­да. Не ста­нет ис­клю­чени­ем и гря­дущее ле­то Taste of Moscow 2017, ко­торый прой­дет в и­юне, на­бира­ет все боль­шую по­пуляр­ность сре­ди са­мой из­би­ратель­ной а­уди­тории и обе­ща­ет стать уни­каль­ным со­быти­ем и нас­то­ящим праз­дни­ком вку­са в жиз­ни сто­лицы.

Это ис­клю­читель­ное со­чета­ние ка­чес­тва еды от луч­ших рес­то­ранов, при­сутс­твие глав­ных шеф-по­варов, мас­тер-клас­сы, на ко­торых каж­дый мо­жет поп­ро­бовать свои си­лы в при­готов­ле­нии са­мых изыс­канных блюд, раз­но­об­ра­зие де­лика­тесов и на­пит­ков, пот­ря­са­ющая ат­мосфе­ра от­ды­ха и раз­вле­чений.

По ре­зуль­та­там го­лосо­вания, ко­торое сос­то­ялось в но­яб­ре на сай­те фес­ти­валя www.tastefestival.ru, оп­ре­деле­ны луч­шие рес­то­раны из пред­ло­жен­ных ста пре­тен­дентов, ко­торые и соз­да­дут ат­мосфе­ру праз­дни­ка, хо­роше­го вку­са и пред­ста­вят гос­тям фес­ти­валя Taste of Moscow 2017 свои гас­тро­номи­чес­кие ше­дев­ры. Это Bjorn, Buba by Sumosan, Chicha, Elements by Edward Kwon, G.Graf,  Gayane's, I like Grill, MØS Gastronomic Smart&Casual, Roni, «Сыр», «Ту­ран­дот», «Чес­тная кух­ня», «Марк и Лев», «Араг­ви», «Ма­кото», «Ян При­мус», Scenario Cafe, «Во­ронеж», «Буй­абес», «Се­веря­не», «Сы­ровар­ня», «А­ист», Ugolёk, Boston, Seafood&Bar, «Ба­раshка», Zodiac, Jamie`s Italian, «Жем­чу­га», Wine&Crab, «Южа­не», Bontempi, «Кар­лсон», «Ры­бы нет», AQ Chiсken, Pinzeria by Bontempi, «Жизнь Пи», «Кры­лыш­ко или нож­ка», «Мюс­ли», Semifreddo, Pinch, ко­торые и пре­тен­ду­ют, в пер­вую оче­редь, на воз­можность пред­став­лять свою кух­ню на алее рес­то­ранов. Шеф-по­варов ос­таль­ных рес­то­ранов гос­ти фес­ти­валя смо­гут уви­деть на мас­тер-клас­сах, где каж­дый по­сети­тель име­ет шанс поп­ро­бовать свои си­лы в при­готов­ле­нии раз­но­об­разных блюд. Но до фес­ти­валя еще да­леко, а до Но­вого го­да и Рож­дес­тва сов­сем близ­ко. И в по­дарок к но­вогод­не­му сто­лу учас­тник фес­ти­валя Taste of Moscow 2017, «Авс­тра­лий­ский тор­го­вый дом» да­рит всем лю­бите­лям изыс­канных блюд и ка­чес­твен­но­го от­ды­ха свой ре­цепт при­готов­ле­ния рож­дес­твенской ут­ки на праз­днич­ный стол.

Рож­дес­твенская ут­ка

Ин­гре­ди­ен­ты:

  • ут­ка туш­ка – 1шт.;
  • грей­пфрут – 1шт.;
  • апель­син – 4 шт.;
  • ли­мон – 1шт.;
  • мас­ло олив­ко­вое – 40 мл;
  • им­бирь – 100 г.;
  • мас­ло сли­воч­ное – 50 г.;
  • лук крас­ный – 1шт.;
  • брен­ди – 100 мл;
  • чес­нок – 4 зуб­чи­ка;
  • пет­рушка – 30 г.;
  • са­хар – 2 ст.л.;
  • соль – по вку­су.

Спо­соб при­готов­ле­ния:

  1. Раз­де­лите цит­ру­совые на доль­ки и очис­ти­те от пле­нок. Слег­ка об­жарь­те мел­ко на­резан­ный крас­ный лук и чес­нок на сли­воч­ном мас­ле в глу­бокой ско­воро­де до по­яв­ле­ния аро­мата. До­бавь­те в ско­воро­ду са­хар, тер­тый им­бирь, брен­ди и очи­щен­ные доль­ки фрук­тов. То­мите со­ус на мед­ленном ог­не, ак­ку­рат­но по­меши­вая, око­ло 10 ми­нут. По­том до­бавь­те мел­ко на­руб­ленную пет­рушку и сни­мите с ог­ня. Со­ус нуж­но от­де­лить от гу­щи с по­мощью си­та.
  2. Гу­щей на­бей­те брюш­ко ут­ки. Нат­ри­те туш­ку свер­ху олив­ко­вым мас­лом и пос­тавь­те за­пекать­ся на 1,5 ча­са в ду­ховой шкаф при тем­пе­рату­ре 180°С. Про­верить го­тов­ность ут­ки мож­но, прот­кнув нож­ку ос­трым но­жом. Ес­ли сок бу­дет проз­рачным, а мя­со лег­ко про­колет­ся, зна­чит, ут­ка го­това.
  3. Ос­тавший­ся им­бирно-цит­ру­совый со­ус до­вес­ти до ки­пения на мед­ленном ог­не и по­меши­вая вы­парить до гус­той со­ус­ной кон­систен­ции. По­давай­те ут­ку с со­усом.

При­ят­но­го ап­пе­тита и с нас­ту­па­ющим Но­вым го­дом!

Все но­вос­ти фес­ти­валя и ре­цеп­ты на праз­днич­ный стол от на­ших пар­тне­ров и ше­фов луч­ших мос­ков­ских рес­то­ранов на сай­те: www.tastefestival.ru.