25.05.2017

Официальное открытие Eataly в Москве

Официальное открытие проекта Eataly в Москве состоится 26 мая. На четвертом этаже ТГК «Киевский» впервые в России будет представлена уникальная итальянская концепция продуктового маркета, ресторанов и образовательной площадки.

Eataly выб­ра­ла сто­ли­цу стра­ны — Мос­кву — для сво­его пер­во­го гас­тро­но­ми­чес­ко­го цен­тра в Рос­сии, ко­то­рый рас­по­ло­жен в не­дав­но от­крыв­шем­ся ТГК «Ки­ев­ский» — круп­ном тор­го­вом ком­плек­се на пло­ща­ди пе­ред Ки­ев­ским вок­за­лом. При об­щей пло­ща­ди в 7 500 кв. м Eataly в Мос­кве — вто­рой в ми­ре Eataly по ве­ли­чи­не, рас­счи­тан­ный бо­лее, чем на 900 мест в рес­то­ра­нах и ба­рах, и за­ни­ма­ющий весь чет­вер­тый этаж ком­плек­са. В со­от­ветс­твии с де­ви­зом «Ешь луч­ше — жи­ви луч­ше», гос­ти Eataly смо­гут при­об­рес­ти, поп­ро­бо­вать и уз­нать боль­ше о вы­со­ко­ка­чес­твен­ной италь­ян­ской еде и про­дук­тах, мно­гие из ко­то­рых бу­дут про­из­во­дить­ся в са­мом Eataly.

«Мы на­ко­нец-то от­кры­ва­ем­ся в Мос­кве, од­ном из са­мых кра­си­вых и ди­на­мич­ных го­ро­дов в ми­ре. Мы ра­ды, что наш­ли за­ме­ча­тель­ных пар­тне­ров в ли­це ком­па­нии „Прос­тор”, ко­то­рая ста­нет ли­цом са­мой зна­чи­мой в ми­ре италь­ян­ской кон­цеп­ции в об­лас­ти про­дук­то­вой роз­ни­цы. Гас­тро­но­ми­чес­кий центр Eataly в Мос­кве бу­дет раз­но­об­ра­зен и по­лон эмо­ций — как и сам го­род. Он про­из­ве­дет впе­чат­ле­ние не толь­ко на мос­кви­чей, но и на гос­тей сто­ли­цы, ведь он оли­цет­во­ря­ет ис­тин­ную суть Ита­лии — стра­ны гас­тро­но­ми­чес­ко­го мас­терс­тва, где ува­жа­ют тра­ди­ции и ис­то­рию. Од­на­ко мы, как всег­да, так­же пос­вя­ти­ли мно­го вре­ме­ни по­ис­ку луч­ших про­дук­тов мес­тно­го про­из­водс­тва и с гор­достью пред­ста­вим их в на­ших рес­то­ра­нах и на на­ших при­лав­ках. Я лич­но бу­ду при­сутс­тво­вать на офи­ци­аль­ном от­кры­тии и под­ни­му бо­кал за боль­шой ус­пех Eataly в Мос­кве!» — Ос­кар Фа­ри­нет­ти, ос­но­ва­тель Eataly.

Гос­ти Eataly оку­нут­ся в ат­мос­фе­ру нас­то­ящей Ита­лии и смо­гут по­се­тить 18 те­ма­ти­чес­ких ка­фе и рес­то­ра­нов, рес­то­ран ре­ги­ональ­ной италь­ян­ской кух­ни, мар­кет, где про­да­ют­ся луч­шие италь­ян­ские про­дук­ты, 6 от­де­лов с собс­твен­ным про­из­водс­твом све­жей мо­ца­рел­лы и дру­гих сы­ров, пи­ва, мо­ро­же­но­го, хле­ба и дру­гих муч­ных из­де­лий, а так­же тра­ди­ци­он­ных италь­ян­ских кон­ди­тер­ских из­де­лий; и, на­ко­нец, здесь же на­хо­дит­ся ку­ли­нар­ная сту­дия с мас­тер-клас­са­ми как для взрос­лых, так и для де­тей.

У каж­до­го гас­тро­но­ми­чес­ко­го цен­тра Eataly есть своя те­ма­ти­ка, и Eataly в Мос­кве пос­вя­щен ли­те­ра­ту­ре и ис­кусс­тву. Это от­ра­жа­ет дав­ние твор­чес­кие свя­зи меж­ду Рос­си­ей и Ита­ли­ей и под­чер­ки­ва­ет тот факт, что Мос­ква — куль­тур­ная и ху­до­жес­твен­ная сто­ли­ца Рос­сии и ко­лы­бель мно­гих круп­ней­ших дви­же­ний в ис­кусс­тве и ли­те­ра­ту­ре. На про­тя­же­нии все­го го­да в Eataly бу­дут про­во­дить­ся спе­ци­аль­ные ли­те­ра­тур­ные ужи­ны, выс­тав­ки, кон­цер­ты и дру­гие ме­роп­ри­ятия.

Ас­сор­ти­мент Eataly в Мос­кве

В гас­тро­но­ми­чес­ком цен­тре по­се­ти­те­лям на вы­бор пред­ло­же­но бо­лее 6 000 на­име­но­ва­ний италь­ян­ских про­дук­тов вы­со­ко­го ка­чес­тва, 5 те­ма­ти­чес­ких рес­то­ра­нов, рес­то­ран ре­ги­ональ­ной кух­ни, 2 ка­фе и 11 ба­ров и от­де­лов, где мож­но ку­пить еду на вы­нос, каж­дый из ко­то­рых спе­ци­али­зи­ру­ет­ся на италь­ян­ской кух­не: здесь пред­став­ле­на луч­шая пас­та из Грань­яно и све­жая пас­та, при­го­тов­лен­ная на мес­те; пиц­ца из нас­то­ящей италь­ян­ской му­ки; раз­но­об­раз­ное ме­ню мяс­ных и рыб­ных про­дук­тов и ре­ги­ональ­ных блюд. Хо­тя не у всех есть вре­мя в пол­ной ме­ре нас­ла­дить­ся dolce vita, в Eataly убеж­де­ны, что стре­ми­тель­ные тем­пы сов­ре­мен­ной жиз­ни не дол­жны ска­зы­вать­ся на ка­чес­тве пи­та­ния. По­это­му здесь пред­став­лен ши­ро­кий вы­бор быс­трой и здо­ро­вой пи­щи: све­жие са­ла­ты, па­ни­ни и тра­ди­ци­он­ные ле­пеш­ки пь­яди­на ро­мань­ола. В ос­но­ве кон­цеп­ции Eataly — луч­шие про­дук­ты, по­это­му здесь же рас­по­ло­же­ны 6 про­из­водс­твен­ных «ла­бо­ра­то­рий», где по­се­ти­те­ли смо­гут сво­ими гла­за­ми уви­деть про­цесс при­го­тов­ле­ния све­жей пас­ты, мо­ро­же­но­го, вы­печ­ки, мо­ца­рел­лы, хле­ба и краф­то­во­го пи­ва.

Прод­ви­же­ние идеи осоз­нан­но­го под­хо­да к ка­чес­твен­но­му пи­та­нию ле­жит в ос­но­ве фи­ло­со­фии Eataly, по­это­му в Eataly в Мос­кве рас­по­ло­же­на ка­ме­ра соз­ре­ва­ния сы­ра, где мож­но наб­лю­дать за хо­дом тран­сфор­ма­ции од­но­го из лю­би­мых ви­дов италь­ян­ских про­дук­тов, и по­ме­ще­ние для ку­ли­нар­ных мас­тер-клас­сов и де­гус­та­ций. В хо­де спе­ци­аль­ных эк­скур­сий по мар­ке­ту по­се­ти­те­ли смо­гут уз­нать все о би­оло­ги­чес­ком раз­но­об­ра­зии и ку­ли­нар­ных тра­ди­ци­ях Ита­лии, не по­ки­дая цен­тра Мос­квы.

Что та­кое Eataly?

Eataly — это 38 ма­га­зи­нов, рас­по­ло­жен­ных по все­му ми­ру, в ко­то­рых пред­став­ле­ны луч­шие про­дук­ты от не­боль­ших про­из­во­ди­те­лей по дос­той­ным це­нам. Это дос­ти­га­ет­ся за счет сок­ра­ще­ния це­поч­ки сбы­та и ус­та­нов­ле­ния пря­мо­го кон­так­та меж­ду про­из­во­ди­те­лем и ко­неч­ным про­дав­цом, ми­нуя пос­ред­ни­ков. Ос­нов­ная цель про­ек­та — уве­ли­чить ко­ли­чес­тво тех, кто осоз­нан­но под­хо­дит к сво­ему пи­та­нию, вы­би­рая вы­со­ко­ка­чес­твен­ные италь­ян­ские про­дук­ты и вни­ма­тель­но от­но­сясь к то­му, от­ку­да бе­рут­ся и как об­ра­ба­ты­ва­ют­ся ин­гре­ди­ен­ты.

В Eataly при­ня­ты два глав­ных прин­ци­па ра­бо­ты: во-пер­вых, про­да­жа как про­дук­тов, так и блюд, при­го­тов­лен­ных из этих про­дук­тов; во-вто­рых, об­ра­зо­ва­ние: ку­ли­нар­ные мас­тер-клас­сы, де­гус­та­ции, встре­чи с из­вес­тны­ми по­ва­ра­ми, про­из­во­ди­те­ля­ми ви­на или пи­ва и мас­те­ра­ми сво­его де­ла. Имен­но в этом и зак­лю­ча­ет­ся ос­нов­ное от­ли­чие Eataly и от­прав­ная точ­ка на пу­ти пот­ре­би­те­ля к то­му, что­бы на­учить­ся це­нить ка­чес­тво, что в свою оче­редь при­ви­ва­ет чувс­тво вку­са и уме­ние по­лу­чать удо­воль­ствие от жиз­ни — те ка­чес­тва, ко­то­рые поз­во­ля­ют че­ло­ве­ку чувс­тво­вать се­бя удов­лет­во­рен­ным и счас­тли­вым.