19.09.2017

PIR Expo 2017

С 9 по 12 ок­тября 2017 го­да в выс­та­воч­ном ком­плек­се «Кро­кус Эк­спо» сос­то­ит­ся круп­ней­шая в ин­дус­трии гос­тепри­имс­тва юби­лей­ная 20-я выс­тавка PIR Expo – клю­чевое ме­роп­ри­ятие для про­фес­си­она­лов рес­то­ран­но­го и гос­ти­нич­но­го биз­не­са.

20-й PIR Expo – это мас­штаб­ное со­бытие, ко­торое на 45 000 кв. м. в этом го­ду объ­еди­ня­ет:

  • 45 000 по­сети­телей,
  • 625 пос­тавщи­ков обо­рудо­вания, на­пит­ков и про­дук­тов пи­тания,
  • 250 но­винок и дос­ти­жений рес­то­ран­ной, отель­ной, ко­фей­ной, чай­ной и бар­ной от­раслей,
  • 420 спи­керов де­ловой прог­раммы на пло­щад­ках,
  • 400 мас­тер-клас­сов, се­мина­ров, прак­ти­кумов, биз­нес-ме­роп­ри­ятий.

Се­год­ня PIR Expo про­ходит под ло­зун­гом «Но­вое по­коле­ние». Осо­бое вни­мание бу­дет уде­лено но­вым фор­ма­там рес­то­ран­но­го и гос­ти­нич­но­го биз­не­са, а так­же вли­янию сме­ны по­коле­ний пот­ре­бите­лей на биз­нес-сре­ду. В рам­ках об­ширной де­ловой прог­раммы учас­тни­ки выс­тавки по­делят­ся про­фес­си­ональ­ны­ми сек­ре­тами и об­су­дят са­мые ак­ту­аль­ные воп­ро­сы ра­боты на рын­ке в ус­ло­ви­ях кон­ку­рен­ции, по­выше­ния эф­фектив­ности во вза­имо­от­но­шени­ях с пер­со­налом, уве­личе­ния при­были за­веде­ния и мно­гое дру­гое.

- Толь­ко 10 ок­тября звез­ды рес­то­ран­но­го биз­не­са при­мут учас­тие в дис­куссии «Бу­дущее рос­сий­ской гас­тро­номии. Рус­ская кух­ня: но­вые го­ризон­ты». Ин­те­рес к фе­номе­ну рус­ской кух­ни стре­митель­но рас­тет с каж­дым го­дом – об этом сви­детель­ству­ет боль­шое ко­личес­тво но­вых рес­то­ранов, в ко­торых упор сде­лан на на­ци­ональ­ные блю­да. В фор­ме де­батов на пло­щад­ке «РЕС­ТО­РАТОР: но­вое по­коле­ние» шеф-по­вара но­вого по­коле­ния и опыт­ные нас­тавни­ки под­робно рас­смот­рят воп­рос раз­ви­тия рус­ской кух­ни как про­дук­та меж­ду­народ­но­го уров­ня, по­делят­ся собс­твен­ным про­фес­си­ональ­ным опы­том и по ито­гам дис­куссии сос­та­вят план по прод­ви­жению рос­сий­ской гас­тро­номии в ми­ре. Ка­ким рес­то­ранам нуж­но по­пасть в ТОП 50, ну­жен ли нам Миш­лен и ес­ли да, то ко­му? Все это поз­во­лит вам пос­мотреть на фе­номен рус­ской кух­ни с раз­ных сто­рон, по­нять, ка­кая она се­год­ня и пред­по­ложить, ка­кой она бу­дет уже зав­тра!

Учас­тни­ки дис­куссии: Влад Пис­ку­нов (шеф-по­вар рес­то­рана «Мат­решка»), Ге­ор­гий Тро­ян (шеф-по­вар рес­то­рана «Се­веря­не»), Дмит­рий Ка­нев­ский (шеф-по­вар рес­то­рана «Цар­ская охо­та»), Мак­сим Сыр­ни­ков (бренд-шеф рес­то­рана рус­ской кух­ни «Доб­рянка» г. Но­воси­бирск, пи­сатель, ис­сле­дова­тель ис­конно-рус­ских тра­диций), Вла­димир Бур­ков­ский (рес­то­ран­ная груп­па Ан­же­лики и Вла­дими­ра Бур­ков­ских, г. Но­воси­бирск), Ан­тон Ко­валь­ков (шеф-по­вар рес­то­ран­но­го хол­динга RestArt, про­ект Steak It Easy), Сер­гей Еро­шен­ко (шеф-по­вар "Фе­дя, Дичь!" и "Чес­тная кух­ня"), Вла­димир Му­хин (шеф-по­вар White Rabbit Family) и дру­гие.

- 10 ок­тября сос­то­ит­ся кон­фе­рен­ция «Но­вые рын­ки. По­коле­ние эк­спе­римен­тов и но­вого до­хода» - дис­куссия на по­пуляр­ную се­год­ня те­му раз­ви­тия про­дук­то­вых рын­ков и по­яв­ле­нию на них зон фуд-кор­тов.

Но­вое по­коле­ние тре­бу­ет но­вых идей и под­хо­дов. Трен­дом пос­ледних лет стал реб­рендинг про­дук­то­вых рын­ков, ко­торый спо­собс­тво­вал прив­ле­чению вни­мания гос­тей и уве­личе­нию ло­яль­нос­ти.

В рам­ках кон­фе­рен­ции мы по­гово­рим с ди­рек­то­рами из­вес­тных рын­ков, с но­вато­рами, ре­шив­ши­мися на из­ме­нения, а так­же об­су­дим даль­ней­шее раз­ви­тие дан­но­го нап­равле­ния в ин­дус­трии по сле­ду­ющим воп­ро­сам:

- рын­ки как но­вые прос­транс­тва: что при­нес реб­рендинг, це­ли и за­дачи;

- пре­иму­щес­тва для рес­то­рато­ров: по­пуляр­ность фуд-кор­тов на рын­ках;

- но­вая а­уди­тория: как по­высить уро­вень ло­яль­нос­ти и прив­лечь но­вую а­уди­торию;

- как пос­тро­ить аг­роклас­тер: по­чему рас­тет по­пуляр­ность прос­транств, со­чета­ющих в се­бе про­дук­то­вые рын­ки, мод­ные рес­то­раны и прос­транс­тва для ак­тивнос­тей.

Сре­ди учас­тни­ков ме­роп­ри­ятия пред­ста­вите­ли Да­нилов­ско­го, Че­ремуш­кин­ско­го рын­ков, аг­роклас­те­ра «Фуд Си­ти», Алек­сей Ва­силь­чук, ко­торый рас­ска­жет про свой но­вый про­ект ДЕ­ПО, и мно­гие дру­гие. Мо­дера­тор кон­фе­рен­ции Мак­сим По­пов.

- 11 ок­тября на пло­щад­ке «Рус­ский ДомЪ» в рам­ках спе­ци­али­зиро­ван­ной выс­тавки ОТЕЛЬ ЭК­СПО сос­то­ит­ся от­кры­тая дис­куссия – об­сужде­ние про­фес­си­она­лами гос­ти­нич­но­го биз­не­са са­мых на­сущ­ных воп­ро­сов в свя­зи с приб­ли­жа­ющим­ся Чем­пи­она­том Ми­ра по фут­бо­лу. Мы по­кажем го­тов­ность на­ших оте­лей к встре­че гос­тей со все­го ми­ра по слу­чаю гран­ди­оз­но­го со­бытия! Са­мые то­повые эк­спер­ты рас­смот­рят важ­ные воп­ро­сы бе­зопас­ности и сер­ви­са, а так­же прив­ле­чения до­пол­ни­тель­но­го обу­чен­но­го и го­тово­го к ра­боте пер­со­нала на вре­мя про­веде­ния ЧМ-2018. Как впи­сать­ся в бюд­жет и обес­пе­чить дол­жный уро­вень об­слу­жива­ния – отель­еры со всей Рос­сии про­демонс­три­ру­ют свой взгляд на стра­теги­чес­ки важ­ное для стра­ны меж­ду­народ­ное ме­роп­ри­ятия!

 - С 10 по 11 ок­тября на од­ной из са­мых зре­лищ­ных пло­щадок PIR Expo - «Тер­ри­тории бур­ге­ров» - сос­то­ят­ся со­рев­но­вания са­мых кру­тых ше­фов стра­ны. Луч­шие по­вара схлес­тнут­ся в не­шуточ­ной бит­ве, де­монс­три­руя вир­ту­оз­ное вла­дение ис­кусс­твом при­готов­ле­ния мя­са.

В пер­вый день со­рев­но­ваний сос­то­ит­ся бит­ва бур­герных, в хо­де ко­торой мы вы­берем «Луч­шую бур­герную Рос­сии – 2017». Сре­ди учас­тни­ков сос­тя­зания: #FARШ, Black Star Burger, Burger Brothers, Burger Heroes, UGOLEK, Во­ронеж, Южа­не, Torro Grill и дру­гие.

Во вто­рой день из­вес­тные шеф-по­вара стра­ны бу­дут соз­да­вать Луч­ший ав­тор­ский бур­гер. Судь­ями дан­ных со­рев­но­ваний выс­ту­па­ют из­вес­тные шеф-по­вара, рес­то­рато­ры и СМИ Рос­сии.

Ге­нераль­ный пар­тнер ме­роп­ри­ятия McDonald’s.

- 9, 10 и 11 ок­тября сос­то­ит­ся эк­спо­зиция ра­бот от са­мых луч­ших кон­ди­теров стра­ны на те­му «Чем­пи­онат ми­ра по фут­бо­лу 2018». Мы соз­да­дим свою гас­тро-сбор­ную по фут­бо­лу! На три дня пло­щад­ка выс­тавки прев­ра­тит­ся в мас­штаб­ную ин­стал­ля­цию арт-объ­ек­тов, скуль­птур, кар­тин из шо­кола­да, ка­раме­ли, са­хара, мас­ти­ки и дру­гих ин­гре­ди­ен­тов. Каж­дый ше­девр бу­дет зак­лю­чать в се­бе эле­мент фут­боль­ной те­мати­ки.

Вот уже 20 лет имен­но PIR Expo за­да­ет темп ин­дус­трии гос­тепри­имс­тва, под­тверждая ли­диру­ющие по­зиции на рос­сий­ском рын­ке. Мы яв­ля­ем­ся глав­ным эк­спер­том по всем воп­ро­сам рес­то­ран­но­го и гос­ти­нич­но­го биз­не­са и го­товы пре­дос­та­вить лю­бую ин­форма­цию по зап­ро­су СМИ. Толь­ко у нас вы най­де­те са­мые пос­ледние но­вос­ти о си­ту­ации на рын­ке ин­дус­трии HoReCa, а так­же ин­форма­цию о са­мых све­жих трен­дах в от­расли. Ждем вас на PIR Expo 2017!

Под­робнос­ти и прог­рамма ме­роп­ри­ятий на сай­те: www.pirexpo.com

Пе­ри­од ра­боты выс­тавки: с 9 по 12 ок­тября 2017 го­да.

Ад­рес про­веде­ния: Мос­ква, 65-66 км МКАД, тор­го­во-выс­та­воч­ный ком­плекс «Кро­кус-Эк­спо», Па­виль­он №3.