19.06.2018

Portobello Market пройдет в Москве в конце июня

Уикенд на границе июня и июля станет приятным открытием для всех, кто ценит красоту, удовольствие и любит насыщенную жизнь. На дизайн-заводе Flacon откроется первый Portobello Market - городской рынок выходного дня, создающий совершенно новую историю покупок, общения и отдыха на одной волне со всем миром. 

Portobello Market - это новая среда, создающая эмоции, в которую вас погрузят гастрономические находки из разных стран, отдых, дизайн, красота и музыка. Все это сойдется в одной точке пространства на три полных дня -  пятницу, субботу и воскресенье (с 29 июня по 1 июля). За организацию мероприятие отвечают создатели Italian week festival.

«Мы приглашаем всех вас продолжить изучать гастрономию, культуры и красоты всего мира. Теперь мы хотим за три дня постичь непостижимое: познакомиться с самой разной едой, купить сувениры и дизайнерские штучки, увидеть, какие традиционные блюда есть в разных странах, попробовать их, очень хорошо посидеть, отдохнуть и послушать музыку. В рамках мероприятия комфорте и удобстве пройдут бесплатные лекции, на которых мы познакомим вас с историями про архитектуру, дизайн, продукты от очень увлекательных экспертов. Гармоничная эклектика всего – вот, что нас ждет» - говорят организаторы.

Самые разные продукты и товары со всего мира - блюда из стекла, дерева или керамики, африканские статуэтки, косметические средства из Африки, абсолютно натуральные, созданные с использованием масел деревьев реликтовых лесов.  Картины Тинга –Тинга - незатейливые и красочные сюжеты прямо из Танзании, которые очень интересно  рассматривать и, конечно, можно купить, если захочется. Примечательно, что это ручной труд мастеров Танзании, а не китайская штамповка. Кофе из Кении, Замбии и Эфиопии, мороженое ручной работы из Италии, ювелирные украшения, сделанные руками мастеров в самых разных жанрах. Гавайская кухня, китайская лапша, вкусный тунец, шоколад самых старинных европейских мастеров ручной работы от компаний, которым уже по 300 лет, деликатесы из Европы, шикарные продукты из Италии и Франции с BIO маркировкой. 

Ручной труд ценится во всем мире. Миллионеры скупают шарфы и запонки ручной работы, отдавая за это тысячи евро. Наша задача – найти продукты ручного труда, доступные простому потребителю, потому что совершенно каждый человек должен окружать себя только самыми качественными вещами, излучающими вдохновение.

За музыкальное сопровождение будет отвечать Dj Dmitry Krilov a.K.a SVNR – профессиональный ди-джей, артист и ценитель электронной музыки, мастер винила. Это человек, имеющий свои неподражаемые критерии в выборе и оценке музыкального материала. Его сеты отличаются новизной и яркой, насыщенной позитивной энергетикой и доброй атмосферой - Dj SVNR играет в «Винил и вино», Noor bar, «Силавинила», Power house, Simachev, Rolling Stones и других.

Приходите всей семьей, чтобы получить массу впечатлений, унести с собой много еды и не еды и море хорошего настроения. 

Следить за новостями можно на Facebook: https://www.facebook.com/events/225706181346834/

Место: FLACON design-zavod (Большая Новодмитровская, 36), пространство "Спейс"

Время: 29 июня - 1 июля - пятница, суббота, воскресенье, с 11:00 до 21:00

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

ПАРКОВКА платная на территории «Флакона» и на улице