31.05.2017

Стартует первая регата для 100 ресторанов и отелей Москвы!

В понедельник, 5 июня стартует первая регата для 100 ресторанов и отелей Москвы! Впервые все лето с июня по август известные заведения столицы будут выявлять самых быстрых на воде и самых оригинальных на берегу! Раз в неделю будут проходить отборочные этапы и в конце сезона розыгрыш  главный приз – автомобиль!

Всего в мероприятии примут участие 100 команд.  К участию приглашаются все рестораны и отели Москвы.  Зарегистрироваться команды могут бесплатно на сайте www.horecacup.ru.  По правилам каждая команда примет участие в двух конкурсах: парусных гонках и кулинарном домашнем задании. Парусные состязания пройдут на новых спортивных лодках класса J70.  Всего планируется  до четырех  коротких гонок в зависимости от погодных условий. Сразу после гонок на яхтах уже на берегу будут подведены итоги кулинарного конкурса. Команды заранее приготовят и привезут холодные закуски и пирожные, выполненные на морскую и парусную тематику. Лучших в  кулинарном конкурсе участники определят самостоятельно, тайным голосованием. Главным критерием в этом состязании будут принадлежность к парусной тематике, оригинальность и вкус.

В рамках регаты состоятся 12 мероприятий. 5 июня - открытие и жеребьевка участников первых состязаний. Далее каждую неделю с 19 июня по август по понедельникам будут проходить отборочные этапы - 10 регат по 10 команд. Призеры этапов выйдут в финал, где будут бороться за главный приз – коммерческий автомобиль! Ключи от машины будут вручены в октябре на профессиональной выставке PIR EXPO.

Мероприятие проходит при поддержке PIR EXPO. Генеральный партнер регаты - CarteD’Or. Технический партнер – яхт-клуб «Навигатор».

Регата пройдет в Москве, в акватории Химкинского водохранилища, в пешей доступности от метро «Водный стадион».

 Все подробности на сайте www.horecacup.ru и на официальной странице в fb - https://www.facebook.com/horecaregatta