01.02.2019

Увлекательное путешествие в мир кофе, чая и шоколада

До глав­но­го ко­фей­но-чай­но­го со­бы­тия го­да ос­та­ет­ся сов­сем нем­но­го вре­ме­ни. Ко­фей­но-чай­ная выс­тав­ка и кон­фе­рен­ция Coffee&Tea Russian Expo в шес­той раз прой­дет 13-15 мар­та 2019 го­да в Мос­кве. По­се­ти­те­лей выс­тав­ки ждут са­мые ак­ту­аль­ные те­мы ин­дус­трии и но­вые ин­те­рак­тив­ные пло­щад­ки.

В этом го­ду в выс­тав­ке при­мет учас­тие ре­кор­дное ко­ли­чес­тво ком­па­ний-эк­спо­нен­тов, а чис­ло по­се­ти­те­лей пре­вы­сит 6 000 про­фес­си­она­лов в об­лас­ти ко­фе, чая и шо­ко­ла­да. На Coffee&Tea Russian Expo (CTRE) од­нов­ре­мен­но прой­дет 4 чай­ных и 6 ко­фей­ных чем­пи­она­тов, бу­дет ор­га­ни­зо­ва­но 10 об­ра­зо­ва­тель­ных пло­ща­док и бо­лее 150 ме­роп­ри­ятий, по­се­тив ко­то­рые каж­дый смо­жет уз­нать для се­бя что-то но­вое, глуб­же пог­ру­зить­ся в спе­ци­фи­ку от­рас­ли и поз­на­ко­мить­ся с мик­рот­рен­да­ми рын­ка го­ря­чих на­пит­ков.

В рам­ках CTRE впер­вые в Рос­сии прой­дет выс­тав­ка Cacao Russian Expo, пос­вя­щен­ная шо­ко­ла­ду Bean-to-Bar. Зна­комс­тво с ка­као fino de aroma, де­гус­та­ция го­ря­че­го шо­ко­ла­да и ка­као, фуд­пей­ринг шо­ко­ла­да и ко­фе, рас­сказ об обо­ру­до­ва­нии, тон­кос­тях биз­не­са и сос­то­янии рын­ка Bean-to-Bar шо­ко­ла­да в Рос­сии, а так­же ре­цеп­ты шо­ко­лад­ных де­сер­тов -обо всем об этом рас­ска­жут луч­шие эк­спер­ты от­рас­ли.

Тра­ди­ци­он­ные об­ра­зо­ва­тель­ные пло­щад­ки так­же по­ра­ду­ют сво­их по­се­ти­те­лей но­вы­ми лек­ци­ями, мас­тер-клас­са­ми и де­гус­та­ци­ями.

Хо­ти­те от­крыть ко­фей­ню, ку­пить фран­ши­зу или уз­нать о трен­дах рын­ка го­ря­чих на­пит­ков? Про­фес­си­она­лы в этой об­лас­ти биз­не­са по­де­лят­ся сво­им опы­том на пло­щад­ке Business Case/«Биз­нес кейс». Ин­те­ре­су­етесь зе­ле­ным зер­ном и об­жар­кой? На Roasting Factory/«Фаб­ри­ка об­жар­ки» выс­ту­пят за­ру­беж­ные и рос­сий­ские спи­ке­ры, ко­то­рые ос­ве­тят та­кие те­мы, как спе­ши­ал­ти ро­бус­та, ра­бо­та с обо­ру­до­ва­ни­ем и рас­ска­жут о раз­ви­тии ко­фей­ной ин­дус­трии в раз­ных стра­нах.

В зо­не Tea Journey/«Чай­ные прак­ти­ки» со­бе­рут­ся все про­фес­си­она­лы от­рас­ли. Tea Journey ста­нет цен­тром чай­но­го дей­ства и объ­еди­нит раз­лич­ные куль­ту­ры ча­епи­тия и ин­но­ва­ции сов­ре­мен­ной чай­ной ин­дус­трии. Глав­ным гос­тем пло­щад­ки ста­нет Ке­вин Гас­ко­не (Kevin Gaskoyne) – член Со­ве­та ди­рек­то­ров Чай­ной ас­со­ци­ации Ка­на­ды и про­фес­си­ональ­ный ти­тес­тер. Каж­дый день он бу­дет при­ни­мать ак­тив­ное учас­тие в прог­рам­ме выс­тав­ки и про­ве­дет три поз­на­ва­тель­ные лек­ции с де­гус­та­ци­ей.

Drinks Hub/«Пе­рек­рес­ток на­пит­ков» – от­кры­тая пло­щад­ка для лю­би­те­лей чай­ной и ко­фей­ной мик­со­ло­гии, фуд­пей­рин­га и шо­ко­ла­да. Здесь прой­дут не толь­ко де­гус­та­ции сов­ре­мен­ных мик­сов, но и мас­тер-клас­сы, пос­вя­щен­ные при­го­тов­ле­нию на­пит­ков, ра­бо­те с си­ро­па­ми, мо­ло­ком и ал­ко­го­лем. Лю­би­те­ли но­ви­нок точ­но не ос­та­нут­ся рав­но­душ­ны­ми и смо­гут вдох­но­вить­ся на соз­да­ние собс­твен­ных ше­дев­ров.

Coffee&Tea Talks/«Ко­фе Ти Толкс» – зо­на ак­тив­ных дис­кус­сий и вдох­нов­ля­ющих мо­но­ло­гов. Пло­щад­ка пред­по­ла­га­ет ин­те­рак­тив­ный фор­мат: об­ще­ние с а­уди­то­ри­ей, выс­туп­ле­ние нес­коль­ких про­фес­си­она­лов от­рас­ли, а так­же стол­кно­ве­ние про­ти­во­по­лож­ных мне­ний, ко­то­рое бу­дет спо­собс­тво­вать по­ис­ку ис­ти­ны в раз­лич­ных воп­ро­сах, вол­ну­ющих ко­фей­ное и чай­ное со­об­щес­тва.

- В 2019-м го­ду каж­до­го по­се­ти­те­ля выс­тав­ки ожи­да­ет нас­то­ящее пу­те­шес­твие в про­фес­си­ональ­ный мир чая, ко­фе и шо­ко­ла­да. На ме­роп­ри­ятии вы смо­же­те не толь­ко по­лу­чить но­вые зна­ния, но и по­об­щать­ся с кол­ле­га­ми, по­бо­леть за учас­тни­ков чем­пи­она­тов, а так­же про­де­гус­ти­ро­вать но­вин­ки, ко­то­рые пред­ла­га­ет чай­но-ко­фей­ный ры­нок. На­ша за­да­ча – соз­дать ме­роп­ри­ятие, ко­то­рое объ­еди­ня­ет всех пред­ста­ви­те­лей ко­фей­но­го и чай­но­го со­об­ществ, поз­во­ля­ет им поз­на­ко­мить­ся, об­ме­нять­ся опы­том, а так­же за­ду­мать но­вые про­ек­ты, ко­то­рые бу­дут дви­гать ин­дус­трию впе­ред, - го­во­рит Юлия Чан­ту­рия, ди­рек­тор выс­тав­ки Coffee&Tea Russian Expo.

Прог­рам­ма выс­тав­ки пос­то­ян­но об­нов­ля­ет­ся на сай­те.

>>>По­лу­чить би­лет на выс­тав­ку>>>

Ор­га­ни­за­тор выс­тав­ки - жур­нал «Ко­фе и Чай в Рос­сии»*.

Выс­тав­ка ор­га­ни­зо­ва­на при под­дер­жке Ас­со­ци­ации «Рос­чай­ко­фе».

Вы мо­жете бес­плат­но по­лучить би­лет на выс­тавку по про­моко­ду FREE2019MAG

*Ин­фор­ма­ция о жур­на­ле «Ко­фе и Чай в Рос­сии»:

Жур­нал «Ко­фе и Чай в Рос­сии» - единс­твен­ное про­фес­си­ональ­ное из­да­ние о рын­ках ко­фе и чая в Рос­сии и дру­гих стра­нах СНГ, ко­то­рое из­да­ет­ся с 1997 го­да. Жур­нал ос­ве­ща­ет на­ибо­лее зна­чи­тель­ные и ак­ту­аль­ные но­вос­ти ин­дус­трии, со­дер­жит на­уч­ные статьи, ана­ли­ти­чес­кие об­зо­ры, ста­тис­ти­чес­кие дан­ные, мне­ния на­ибо­лее зна­чи­мых эк­спер­тов в об­лас­ти ко­фе и чая.